Lady Gaga копирует Мадонну

10 июня 2010, 14:00

Эпатажная певица только презентовала в интернете новый клип, как он уже вызвал бурю различных эмоций.

Lady Gaga, 24-летняя звезда, презентовала новый клип Alejandro, вызвавший неоднозначную реакцию публики. 9-минутный клип включает самые разнообразные эпатажные имиджи поп-дивы - в образе монахини, порнозвезды, вооруженной до бюстгальтера милитари. В новом клипе есть неоднозначные сцены, в том числе способные покоробить религиозных католиков. Большинство критиков отметили сходство новой работы Lady Gaga с известными клипами Мадонны - в частности Like a prayer, вызвавшего трения с религиозным сообществом. Кроме того, музыкальный критик Билл Ламб из американского интернет-портала утверждает, что Alejandro - переделанная на современный лад песня Мадонны La Isla Bonita.

- Lady Gaga одевается в монахиню, проглатывает четки и предстает на кресте в разных позах в клипе, что напоминает классическое видео Мадонны Like a prayer, - отмечает один из источников.

Режиссером клипа выступил Стивен Кляйн, фотохудожник, считающийся летописцем Мадонны. Он активно работает с обнаженной натурой, не чуждается гомоэротики, садомазохизма, различных атрибутов сексуальных субкультур. Некоторые редакторы отказываются работать с Кляйном. Хотя среди его клиентов - Анжелина Джоли и Брэд Питт, Джастин Тимберлейк, Том Форд, Клаудиа Шиффер, Бритни Спирс, Наоми Кэмпбелл.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (17)

символов 999
Показать еще