Элизабет Тэйлор умерла в больнице

В США скончалась легендарная актриса.

23 марта 2011, 18:12
Шоу-бизнес
© Getty Images

Сегодня представители Элизабет Тэйлор подтвердили печальную новость о том, что этой ночью актриса умерла от сердечной недостаточности. Актриса скончалась ночью в больнице Лос-Анджелеса в окружении своих близких.

Элизабет Тейлор было 79 лет. Недавно звезду кино госпитализировали из-за сердечной недостаточности. В последние годы актриса лечилась от диабета, пневмонии, судорог и сердечного приступа. Только в 2010 году она оказывалась в больнице три раза, и даже церемонию вручения премии "Оскар" Элизабет Тейлор пришлось смотреть в клинике.

В 2009 году артистка уже перенесла операцию на сердце. А в 1997 году ей провели вмешательство по удалению опухоли мозга. В 1980-х звезда лечилась от алкоголизма. Знаменитую актрису мучили хронические боли в спине, из-за которых Тейлор пользовалась инвалидной коляской. Звезде делали множество операций - на позвоночнике, на тазобедренных суставах, на матке, на мозге - всего их было около 40. 

Личная жизнь Тейлор тоже была очень насыщенной. Она была замужем восемь раз, не уставая привлекать к себе внимание журналистов. В последние годы звезда активно занималась благотворительностью, в течение 20 лет она участвовала в кампаниях по борьбе со СПИДом.

Отметим, что только 27 февраля ей исполнилось 79 лет, но она отметила день рождения раньше на месяц - перед тем, как была отправлена в больницу.

По словам её представителя, Элизабет Тэйлор до последнего надеялась вернуться домой, где её ждали дети, 10 внуков и 4 правнука.

Читайте на afisha.tochka.net, в каких фильмах снялась Элизабет Тэйлор.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (11)

символов 999
Показать еще
Сейчас обсуждают