Арфуш решил, кто должен поехать на «Евровидение 2012»

Сегодня Первый Национальный официально объявил о начале приема заявок участников национального отбора «Евровидение-2012».

Виктория Егорова
Виктория Егорова
журналист
25 ноября 2011, 19:04
Шоу-бизнес
© пресс-служба

Заявки принимаются с 25 ноября по 25 декабря 2011 года. В январе 2012 года будет проведен полуфинал, в котором будут отобраны 20 финалистов. Финал пройдет в феврале 2012 года. С правилами национального отбора можно ознакомиться на официальном сайте Первого Национального в разделе «Евровидение-2012» с 25 ноября. В этом году во время финала национального отбора будет исключено Интернет-голосование зрителей. Смс-голоса будут приниматься исключительно с одного телефона один голос за одного исполнителя.

Валид Арфуш
© пресс-служба

 - В полуфинале, который предварительно планируется на январь 2012 года,  будет выбираться 19 участников. К ним автоматически присоединяется еще один участник - по договоренности НТКУ и телеканала ИНТЕР о том, что победитель проекта «Шоу № 1» будет зачислен участником финала национального отбора. Мы воспользовались исключительным правом организатора нацотбора - устанавливать правила, и поэтому здесь нет абсолютно никаких проблем. Финал планируется на февраль 2012 года, но все зависит от количества заявок, которые получит Первый Национальный. Ведь все мы прекрасно понимаем, что если мы получим больше сотни заявок, то и освещение нацотбора придется сделать более масштабным, - говорит Валид Арфуш.

Валид Арфуш
© пресс-служба

Первыми, кто изъявил желание участвовать в нацотборе, были группа  «Quest pistols» и Владимир Ткаченко. По мнению заместителя генерального директора Первого Национального Валида Арфуша, самым интересным стал бы национальный отбор, в котором приняли бы участие все 11 представителей Украины на конкурсе «Евровидение»: «Я хотел бы видеть всех финалистов национальных отборов, тех исполнителей, которые представляли Украину на конкурсе на протяжение 11 лет. Это и Пономарев, и Тина Кароль, и Ани Лорак, и Алеша, и Руслана, и Верка Сердючка... Я мечтаю о финале, где есть все звезды украинского «Евровидения».

С каждым участником будет подписан договор, в котором будут оговорены все правила участия в национальном отборе и последующие действия исполнителя, в случае его победы в отборе. «Каждый участник должен понимать, насколько это серьезный конкурс, и если он к нему готовится, если он подает заявку на нацотбор, он должен иметь финансовую поддержку, ресурс. Это «Евровидение», которое требует определенных материальных затрат», - рассказал Влад Багинский.

Напомним, Киркоров хочет отправить на Евровидение 2012 Машу Собко.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1495)

символов 999
Показать еще
Сейчас обсуждают