Анатолий Анатолич обошел Джеджулу и Кузина в "Что? Где? Когда?"

Телеведущий Анатолий Анатолич стал третий раз подряд лучшим игроком своей команды в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?»

Анфиса Злотная
Анфиса Злотная
журналист
9 мая 2013, 15:28
Шоу-бизнес
© пресс-служба

На днях состоялась первая игра финальной серии игр Звездной Лиги интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?». Открывала финальную серию команда радиоведущих, в составе которой Сергей Кузин, Сергей Галибин, Андрей Джеджула, Анна Свиридова, Анатолий Анатолич и капитан команды Павел Шилько.

Игра получилась очень непредсказуемой и держала игроков и телезрителей  в напряжении до последней секунды. Из двенадцати возможных вопросов на игровом столе задано было одиннадцать.  

После десятого раунда при счете 5:5 команда решила «пойти ва-банк» и взять решающий раунд. По правилам игры такой ход подразумевает сброс предыдущего счета. Команда должна оставить единственного знатока за столом, который берет на себя ответственность за результат всей игры.  Задается вопрос, и при правильном ответе счёт становится 6:0 в пользу знатоков. В противном же случае счёт обратный — 0:6 в пользу телезрителей. Таким образом можно с минимальным счётом обойти другие команды-соперники, претендующие на игру в финале года. 

ЧТО? ГДЕ? КОГДА?
© пресс-служба

Командой радиоведущих единогласно было принято оставить за столом дважды лучшего игрока прошлых игр Анатолия Анатолича. И команда не ошиблась. Анатолич с легкостью «взял» финальный вопрос,  тем самым принес победу своей команде. С результатом 6:0 радиоведущие стали лидерами игры. А Анатолий Анатолич уже в третий раз закрепил за собой звание лучшего знатока команды и автоматически попал в финальную сборную, где победителя ждет«Хрустальная сова».

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (6)

символов 999
Сейчас обсуждают