Скандал! На Юлию Волкову подают в суд исламские женщины

Ассоциация исламских женщин собирается подать коллективное заявление в суд на певицу Юлю Волкову!

Анфиса Злотная
Анфиса Злотная
журналист
1 августа 2013, 13:15
Шоу-бизнес
© Getty Images

Они хотят осудить девушку по статье 148 Уголовного кодекса РФ, по которой грозит наказание за оскорбление чувств верующих. Дело в том, что артистка неоднократно заявляла о том, что приняла ислам.

По словам представителя ассоциации "Достоинство исламских женщин", Волкова должна публично отречься от мусульманского вероисповедания, т.к. она ведет себя очень недостойно и подрывает репутацию исламских женщин всего мира.

Есть мнения помягче, допустим, глава организации "Женщина и Коран" считает, что певице всего-навсего необходимо сменить наряды по правилам, прописанным в Коране. Необходимо прикрыть волосы, ноги, так как она артистка, лицо можно полностью не закрывать. Они даже готовы помочь Юле и прислать несколько нарядов.

Пока неизвестно, как дальше будут развиваться события, но если протестующие все-таки добьются своего, то Волковой может грозить наказание до трех лет лишения свободы за публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих. Возможен и штраф до 500 тысяч рублей, а также обязательные и исправительные работы.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (10)

символов 999
Показать еще
Сейчас обсуждают