Сергей Лазарев: Для того чтобы добиться уровня Ани Лорак, Санте нужно очень много пройти

Сергей Лазарев рассказал, как относятся к русским исполнителям за рубежом, и поделился тем, как делал свое шоу

Кристина Шомина
Кристина Шомина
журналистка
9 октября 2013, 17:49
Шоу-бизнес
© Олег Батрак, tochka.net

Ваше шоу "Лазарев" получило награду "Fashion people Awards 2013" как лучшее концертное шоу. Скажите, что особенного в этом проекте, чем он отличается от остальных шоу ваших коллег по шоу-бизнесу?

Каждое мое новое шоу – это, в первую очередь, рост над собой, это задача повысить планку предыдущего концерта как музыкально, так и в плане визуальных эффектов. Эта программа построена на базе нового альбома, новых песен, конечно же, за исключением главных хитов. Абсолютно новые номера представлены, новые костюмы и у меня, и у балета, видео-инсталяции, все специально продумано. Режиссером и главным креативщиком программы являюсь я.

Это театрализованное представление, в котором продумана каждая секунда. Еще это хорошо тем, что во всех городах, где мы побываем, зритель получит одинаковую картинку, одинаковый трек-лист.

Что касается моих других коллег, я думаю, не совсем правильно сравнивать и рассуждать об их концертах. Но могу сказать, что коллеги, которые были на моем концерте в Москве, сказали, что это было одно из лучших шоу в нашей стране.

Сергей Лазарев
© Олег Батрак, tochka.net

Своими хитами и своей позицией вы неоднократно заявляли, что хотите поднять шоу-бизнес России на ступень выше. Что бы вы конкретно хотели изменить?

Подход людей к исполнению своих обязательств.

До мирового уровня нам всем еще нужно расти и расти. Когда я говорю о мировом шоу-бизнесе, я имею в виду в первую очередь американский - как некий законодатель музыкально-технологической моды. Это другой мир, другие деньги, другая культура зрителя. Там собирают стадионы, у нас стадионы не собирает никто. Просто потому, что у наших людей и возможности другие, и площадки другие.

Нужно повышать уровень площадок, приучать людей к хорошим концертам. Когда люди платят деньги за концерт, они должны понимать, что тратят их не на какой-то фанерный концерт, а на удовольствие, которое они получат и не пожалеют об этом.

Я делаю такое шоу, чтобы человек, когда выходил с концерта, был с ощущением, что он не зря потратил время и деньги.

Сергей Лазарев
© Олег Батрак, tochka.net

Чьи шоу-концертные программы в России вам нравятся? На чьих концертах вам приходилось побывать?

На концерте Мадонны был. В России я ходил на концерт Филиппа Киркорова и Елки. Эти исполнители мне нравятся. У Филиппа прекрасное шоу, которое я с удовольствием посмотрел.

Но на концерты русских исполнителей я не хожу в принципе. По разным причинам. Что-то я могу посмотреть по телевизору.

Вы часто бывает в США. Планируете ли гастроли по этой стране? Как воспринимают там российских исполнителей?

Хотел бы. Планов таких на ближайшее время нет, это зависит в первую очередь от организаторов. Они, скорее всего, будут рассчитывать на русскоязычную публику, которая там есть.

К нашим исполнителям в США относятся так же, как и к политической ситуации в этой стране.

Когда над какими-то глупыми политическими моментами весь мир смеется, невозможно потом прийти и донести что-то в музыкальном мире. Это все пересекается, если о стране в целом, по каким-то политическим моментам, есть предвзятое отношение.

Сергей Лазарев
© Олег Батрак, tochka.net

Не так давно вы стали инициатором того, чтобы ваши песни удалили из социальных сетей для того, чтобы настоящие ценители музыки начали покупать диски, чтобы артист получал то, что заслуживает. Помогло ли это? Стали продажи больше?

В первую очередь, об этом заговорили. К этому приобщились разные компании, индустрия кино и, к счастью, в России принят закон о пиратстве, правда, пока по части видео, но это только начало.

Моя идея абсолютно оправдана. Я делал это не из-за какого-то финансового интереса, а в первую очередь потому, что авторы и композиторы работают забесплатно, хотя по всем законам страны они обязаны получать то, чего они не получают.

Люди раньше даже не задумывались о том, что они поступают незаконно, слушая песни в социальных сетях, и по сути это можно расценивать как воровство.

Вы написали в своем микроблоге о том, что ваш новый клип могут не взять на музыкальные каналы. Расскажите, почему.

Там много откровенных сцен, много алкоголя и дебош. Этот материал не столько для России, клип снимался для американского релиза. Там к этому давно привыкли и это никого не шокирует.

Песня о вечеринке, о пьянке, о состоянии, когда напиваешься до такой степени, что волочатся ноги. В клипе это все отражено.

Что порадовало, украинские каналы согласились взять в ротацию этот клип одни из первых, за что им большое спасибо.

Сергей Лазарев
© Олег Батрак, tochka.net

Как вы оцениваете творчество вашей подруги Санты Димопулос? Сможет ли она покорить российский шоу-бизнес, как, например, Ани Лорак?

Очень сложно проводить параллель между Ани Лорак и Сантой. У Ани Лорак огромный опыт и карьера, которая стремительно развивается, а Санта – новичок. Для того чтобы добиться уровня Ани Лорак, Санте нужно очень много работать, много пройти.

Первая работа, которую я видел у Санты, - очень интересная, красивая и хорошая заявка на будущее. Если она будет работать много, у нее есть будущее. Она красива, есть талант, хороший менеджмент.

Смотрите также: Виктория Дайнеко похвасталась растяжкой (фото)

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (17)

символов 999
Показать еще
Сейчас обсуждают