Евгений Литвинкович дал концерт с аншлагом в Киеве (фото, видео)

В четверг 21 ноября в Киеве в концерт-холле «Stereo Plaza», состоялся сольный концерт Евгения Литвинковича, который стал финальным аккордом в большом всеукраинском гастрольном туре молодого исполнителя.

Виктория Егорова
Виктория Егорова
журналист
22 ноября 2013, 16:47
Шоу-бизнес
© пресс-служба

Две недели! 14 городов Украины! Более 15 тысяч зрителей! И это все менее чем за год концертной деятельности! Впору говорить действительно об уникальном случае для украинского шоу-бизнеса… Но обо всем по порядку.
Перед началом тура Женя заметно волновался, что, впрочем, и неудивительно – ведь ни один молодой артист еще не решался пройти творческую проверку в масштабе всей страны.

- Вы поймите, то, что было в мае – было неожиданным, но в принципе прогнозируемым. Не так много времени прошло после моего участия в «Х-Факторе»,  - говорит Евгений Литвинкович. – Не факт, что спустя год зрителю я также интересен зрителю… Поэтому и очень волнуюсь. Придут ли люди? Понравятся ли им мои новые песни? Очень боюсь, чтобы первый блин не стал комом…

Но все волнения артиста оказались напрасными. Практически в каждом городе его ожидал аншлаг и нескончаемая череда оваций и подарков. Порой складывалось ощущение, что это не концерт молодого, еще полтора года назад, по сути, никому не известного исполнителя, а уже давно признанного, маститого артиста. Если хотите, народного. Хотя аллегория не случайна, ведь то тепло и радость, с которой люди покидали концерты Жени, действительно позволяют говорить о народной любви.
 Песней, которой Евгений открывал этот вечер, стала «К тебе» - бесспорный хит из одноименного альбома артиста. В этот вечер звучали, как совершенно новые, авторские песни артиста «Беги от меня», «Стреляная птица», «Аномалия», так и любимейшие кавер-версии, благодаря которым Женя запомнился и полюбился зрителям. «Фетиш», «SweetPeople»... каждую из них зрители встречали оглушительными овациями, подпевая, а иногда, как было в случае с танцевальным хитом «Voyage», даже пританцовывая вместе с артистом.

Стало уже доброй традицией видеть на концертах Евгения Литвинковича  Игоря Кондратюка, который с дочерью пришел поддержать своего подопечного времен «Х-Фактора».
 «Женя, все дуже круто. Я був у травні на твоєму першому сольному концерті…. Тоді я сказав, що на моїй пам’яті ти перший молодий артист, який першим же своїм сольником зібрав аншлаг. Виявляється то ще квіточки були! 14 міст України! Повні зали! Не бачив би сам – не повірив. Браво, Женю! Я вражений!»

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (11)

символов 999
Сейчас обсуждают