Литовченко,Горянский,Павлик,Козловский,Сумская и Черненко готовятся встретить Рождество в Карпатах

Отечественные знаменитости планируют провести Рождественские праздники в Яремче, пожаловав на фестиваль Winter Romantik Fest-2014, который пройдет с 6 по 9 января.

Виктория Егорова
Виктория Егорова
журналист
25 декабря 2013, 19:42
Шоу-бизнес
© пресс-служба

Ольга Сумская и Влада Литовченко говорят, что в Яремче мечтают научиться готовить настоящую кутью с медом и маком. Этому их взялся научить местный повар, хорошо знающий тонкости карпатской кухни.

Владимир Горянский, который готовится отбыть в Карпаты вместе с дочерью Машей, планирует покататься на лыжах. «Мы с Машей уже собрали в чемодан всю экипировку, - говорит Горянский, - купили Маше новый лыжный костюм, ботинки и шлем. Дочь с трех лет стоит на лыжах и в этом году планирует отшлифовать мастерство».

Телеведущая Валерия Черненко едет отдыхать вместе с годовалой дочерью. «Малышка только-только научилась ходить, - рассказывает Лера, - поэтому осваивать лыжи ей пока рановато. Мы с ней будем много гулять – дышать непревзойденным чистым воздухом, который в Киеве и окрестностях не сыскать. Еще мечтаем заглянуть на местный рынок – купим карпатского вина и сушеных грибов».

На рынок собирается заглянуть и Виктор Павлик. Для мамы он планирует купить гуцульскую настойку под названием «Корінці». «Это настойка на травах, - поясняет певец, - в Карпатах ее принимают вовнутрь для лечения и профилактики миллиона болезней, а также используют для растирания. Еще приобрету овечью шкуру. На подарок. Пока, правда, не знаю для кого».

Кстати, любимыми блюдами Виктора Павлика являются банош, бограч и боб-гуляш. «Этим и не только будут кормить звезд на фестивале Winter Romantik Fest-2014 в Яремче, - рассказывает организатор фестиваля Иван Гаврон, - также их ждет первоклассный баранчик на вертеле, а еще – более 30 метров гуцульских колбасок гриль».

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Фу 10 лет назад

    О, вот и халявщики подтянулись!
    Летом в Артек на море, на фестивалях на шару отдыхают, зимой - на лыжах.
    Как бомжи за бесплатные обеды!

    Прокомментировать Мне нравится
Сейчас обсуждают