Леонид Агутин ответил всем недоброжелателям о сходстве своего голоса и Анжелики Варум в песнях

Скандал разгорелся в конце января и Агутин решил на своей странице в сети все разъяснить.

9 февраля 2014, 13:00
Шоу-бизнес
© Владимир Шевчук, tochka.net

Певец Леонид Агутин и Анжелика Варум на сцене очень давно, но еще никогда им не приходилось быть замеченными в громких шоу-бизнесовых скандалах.

В конце января в сети появился видеоролик, в котором один из звукорежиссеров программы Андрея Малахова «Пусть говорят» демонстрирует поразительный эффект практически идентичного сходства голосов Леонида Агутина и Анжелики Варум в композиции «Все в твоих руках», пишет «7 Дней».

Звукорежиссер обнаружил, что вокал Анжелики Варум словно по волшебству превращается в голос Агутина, стоит лишь повысить тональность звучания.

«Друзья мои! Фарс превратился в истерию. История со схожестью наших с Анжеликой голосов, преследует, дёргает и требует комментария. Что ж, извольте. Лет 15 назад, кто-то на студии в Твери, где мы писали песню «Все в твоих руках», зачем-то опустил тональность на два тона и получил на выходе мой голос. Показал мне, Анжелике, всему нашему коллективу. Все были поражены! Как это возможно?! Абсолютная мимикрия! Но, почему так похожи манера, ритм, штрих, вполне понятно. Песня моя и певица замечательно подражает манере автора. Но как похож тембр!!! Я бы сам не отличил, честно говоря. Конечно речь идёт о наших голосах того периода времени, конечно в песнях написанных мной и конечно именно в дуэтных песнях..., но... это сходство поразительно!! Ничего не поделаешь, друзья, некоторые явления не подвластны человеческому пониманию, они просто существуют», - написал Агутин вчера в сети.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999
Сейчас обсуждают