Лера Кудрявцева: Назвать Женю Плющенко трусом у меня язык никогда не повернется

Звезды продолжают комментировать скандал вокруг отказа фигуриста участвовать в Олимпиаде.

17 февраля 2014, 13:20
Шоу-бизнес
© kinopoisk.ru

Телеведущая Лера Кудрявцева на своей странице в социальной сети заступилась за своего друга – фигуриста Евгения Плющенко.   

«К сожалению, так много агрессии накопилось в наших людях, что ни одна радость победы не может сравниться с силой разочарования и злобы от тех или иных неудач. Очень печально, что такой праздник спорта, как Олимпиада, омрачает поток негатива и оскорбительных эпитетов в сторону Жени Плющенко. Конечно, мы все ждали выступления Жени, понимая, что есть определенный риск, который всегда присутствует на состязаниях. Говорить сейчас про травмы, из-за которых он должен был отказаться от соревнований - это смешно, 90 процентов спортсменов получают травмы и никто их при этом не списывает со счетов, потому что у них есть опыт и знания, которых часто не хватает молодым. Можно бесконечно спорить что важнее, но то что опыт это неотъемлемая часть для победы - это неоспоримо. В спорте никто не застрахован от травм или от того, что старая травма даст о себе знать в ответственный момент. Но, все мы знаем слова известной песни "Трус не играет в хоккей". Так вот назвать Женю трусом у меня язык никогда не повернется. Он шел до конца, и благодаря, в частности, и его усилиям мы получили первое золото в командном зачете. Но такое ощущение, что в России больше любят мертвых героев, чем живых. И если ты не разбился насмерть или не слег на долгие годы в больницу, то ты враг народа и никакие твои былые и настоящие заслуги уже никого не интересуют. И ведь не только в спорте такая ситуация. Надо научиться любить своих героев не только когда они на пике славы, но и уметь сохранять терпимость и уважение даже в ситуации неудачи. И проще всего осуждать, когда ты сидишь на диване и смотришь с экрана телевизора. Когда мы научимся быть добрее, мир станет лучше! А история не терпит сослагательных наклонений. Женя, здоровья тебе и сил и спасибо за то, что ты для нас делал все эти годы!» - написала на своей странице Кудрявцева.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (5)

символов 999
  • Гость 10 лет назад

    Плющенко нужно было выступать несмотря на травму?
    Ответ: Нет.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Трус не женится на старушке 10 лет назад

    Муж Леруна еще больший смельчак)))
    Жениться на таком старом ботоксно-силиконовом чудовище)))

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 10 лет назад

    Кроме "звездунов" есть еще народ,который дал этому оценку.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 10 лет назад

    Ясно одно: Плющенко знал о своем состоянии и не мог не рассчитать свои силы-не первый день в спорте, поэтому сразу надо было отказаться,а не ныть после о количестве перенесенных операций и показывать еще свежие рубцы! Жадность фраера сгубила.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 10 лет назад

    Вместо защиты Гены-фраерочка Лера задумалась бы над нереальным помутнением своего торца.

    Прокомментировать Мне нравится
Сейчас обсуждают