Потап: «Как я могу не декларировать доходы, если выхожу в пиджаке за $300»

Корпоративы и концерты знаменитостей – это не только слава и восторженные крики поклонников, но и обязательство уплаты налогов. Кто из селебритис пополняет государственную казну – выяснить удалось «Невероятной правде о звездах» (СТБ).

16 апреля 2014, 12:32
Шоу-бизнес
© пресс-служба

Среди первых звезд, которые стабильно перечисляют деньги в бюджет страны, оказалась певица Таисия Повалий. В 2013 году артистка задекларировала 3 миллиона гривен. Продюсер и супруг Таисии Игорь Лихута подчеркнул их законопослушность, отметив: «Скрывать свои доходы от государства - это просто не доверять себе. Мы с женой всегда декларируем то, что имеем. В частности, в 2010 году Таисия приобрела в кредит дом в Испании. И хотя кредит мы оформили на 25 лет, в декларации за 2012 год моя жена уже указала эту недвижимость».

Певец Потап свой визит в налоговую превратил в публичное мероприятие, пригласив  журналистов. «Я человек, который объезжает всю Украину. Я непосредственно вижу каждый закуточек, каждый уголочек нашей страны и знаю, что сейчас в стране экономическая разруха. Если мы будем прятать деньги от государства, то никак мы не поднимемся все вместе»,- уверил артист «Невероятную правду о звездах». Потап рассказал, что прежняя жизнь кардинально отличается от нынешней: «У меня вообще другая жизнь была раньше. Я на велосипеде ездил. У меня никогда не было проблем с налоговой, потому что не было доходов никаких. Сейчас мы идем к цивилизованному обществу, в котором ты можешь цивилизованно зарегистрировать машину, на которой ты приехал. Как я могу не декларировать свои доходы, если я выхожу в пиджаке за 300 долларов, если это видно все. И каким образом умудряются некоторые другие люди, летая на самолетах, не делать этого?» Кроме того, певец открыто сообщил о своих доходах в 2013 году. «Два миллиона тридцать. Заплатил из них 343 тысячи государству», - отметил Потап.

Также лидер группы «Скрябин» Андрей Кузьменко уверил программу, что является законопослушным гражданином и пополняет государственную казну. Однако музыкант не назвал точную сумму оплаченных налогов. «Я не миллионер далеко, но я живу в такой стране и вижу столько людей… Мне приятно зарабатывать половину из того и знать, что мои налоги идут на лучшие дороги, лучшие условия для тех дедушек и бабушек», - поделился Кузьма.

Кто из украинских знаменитостей предпочитает не рассказывать о своем благосостоянии, но при этом активно принимает участие в социальной кампании Министерства доходов и сборов Украины? Смотрите уже в сегодняшнем выпуске программы «Невероятная правда о звездах» в 18:30 на телеканале СТБ.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999
  • Гость 10 лет назад

    Вот рожа мерзкая. Очень отвратительный тип. Как артист вообще отстой. Одним словом чумачело.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Потап папкины деньги отмывает, гггг 10 лет назад

    Интересно, а на папу этого прокурорского сыночка ничего нет?
    Если хорошо покопать, то и "карьера" этого урода с его быдлоценностями будет окончена!

    Прокомментировать Мне нравится
  • NatysikOreiro 10 лет назад

    Зачем Настя так сильно грудь выставила) Это не эстетично!)

    Прокомментировать Мне нравится
Сейчас обсуждают