Тина Кароль потратила на оформление могилы мужа 20 000 гривен

На днях исполняется год со дня смерти супруга певицы

Виктория Егорова
Виктория Егорова
журналист
26 апреля 2014, 09:00
Шоу-бизнес
© Анатолий Степанов

Знаменитая певица Тина Кароль в понедельник будет поминать своего супруга и продюсера Евгения Огира, который год назад скончался от рака. Годовщина смерти Евгения Огира совпала с поминальным днем, который будет отмечаться на Берковецком кладбище, где похоронен продюсер.


Помянет певица и свекра Валерия Ивановича, который умер на сороковой день после ухода сына. Могилы старшего и младшего Огиров рядом. Как сообщает «Комсомольская правда», духовный наставник Тины, отец Варлаам, в понедельник отслужит панихиду, также поминальная служба состоится в Успенском соборе Киево-Печерской лавры, в котором Кароль и Огир венчались.


Там же, в Лавре, организуют и поминальный обед. К тому же, на вечер этого дня у Кароль назначена репетиция в студии с музыкантами. Похоже, Тина опять собирается "заливать" горе работой. Накануне журналисты побывали на кладбище, пообщались с местными цветочниками:


«Тина у нас цветы не берет, она на машине приезжает уже с цветами, - рассказывает одна из продавщиц. - А вот мама Евгения, Раиса Петровна, часто заходит, всегда гвоздики покупает. Вы заходите через центральный вход, огибайте храм Апостолов Петра и Павла и сразу увидите на траве каменные дощечки - они и ведут к могиле»
Площадь участка, где похоронены Огиры, внушительная - пара соток.

Такая могила по ценам черного рынка тянет на 40-50 тысяч долларов.
Но, как рассказали СМИ друзья Тины, ей участок выделили в столичной мэрии бесплатно как заслуженной артистке. Участок оформлен аккуратно, все засеяно травой, дорожка выложена камнями, красивые клумбочки с анютиными глазками. На самих могилках - кресты из красных бегоний. Есть и две скамейки. По границе участка высажен ряд туй. Сделано по-европейски, без пафосного золота, бетона и гранита. Как выяснила "Комсомольская правда», весь антураж на кладбище обошелся Кароль в 20 тысяч гривен. Это при том, что памятников еще нет - до года их ставить не принято. Хотя, как рассказали журналистам местные работники, замеры для памятников уже сделали.


Напомним, Тина Кароль осталась вдовой в 28 лет, 28 апреля прошлого года ее супруг скончался после продолжительной борьбы с раком желудка. Певица не оставила сцену, став для людей примером стойкости и жизнелюбия. В прошлом месяце Кароль назвали «Певицей года» по версии музыкальной премии YUNA

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (11)

символов 999
Сейчас обсуждают