Слава Фролова: Для судей проекта отсутствуют границы на карте

Судья проекта «Україна має талант-6» рассказала о своих решениях при выборе участникв на шоу

Кристина Шомина
Кристина Шомина
журналистка
27 апреля 2014, 14:30
Шоу-бизнес
Слава Фролова, интервью © Анатолий Степанов

Сложно ли быть судьей на проекте, где многим талантливым людям нужно говорить «нет»?

Сложно было только в первый год, когда ты не мог объяснить себе, по какой причине ты должен отказывать детям или старикам. Была моральная планка, через которую было сложно переступить. Для этого мне понадобился диалог с собой.

Не хотелось оставить все и отказаться от проекта «Україна має талант»?

Когда я смогла определить свое право, по которому я могу говорить «нет» талантливым людям (оно помогает мне и по сегодняшний день) мне стало понятней и легче. Это право оценивать, выражать свое собственное мнение.

Я не уверенна, что я имею право говорить, что человек не должен петь или развивать свой талант. Но по правилам шоу я должна принимать решение. Как только я осознала, что должна высказывать лично свое мнения, как я отношусь к этому участнику, либо к номеру - тогда все стало на свои места. По сей день я не оцениваю участников – я оцениваю свое отношение и эмоции.

Слава Фролова, интервью
Слава Фролова, интервью © Анатолий Степанов

Как часто Ваше мнение не совпадает с тем мнением, которое высказывает зритель?

Бывают достаточно полярные мнения. Но, я должна открыть Вам небольшой секрет. Люди, которые сидят в зале – они видят одну картинку, люди перед телевизорами видят совсем другое. Они видят через призму прямого монтажа, ведь наши режиссеры подают самые лучшие кадры.

Мы видим все это своими глазами, чувствуем эмоции. Мы также волнуемся, как эти участники. И эти человеческие переживания выражаются в наших комментариях. У зрителя совершенно другая эмоция и я ее понимаю.

Первый год мы очень переживали, когда видели себя в кадре в восторге от какого-то, казалось бы, простого номера. Сейчас я вижу все немножечко иначе.

Проект называется «Україна має талант». Когда приходит на украинский телепроект талантливый участник, но из другой страны, на Ваше решение это влияет?

Я одесситка. Я человек мира. Я уверенна, что и у моих коллег отсутствует такое понятие, как узость и предвзятость к определению человека по его вероисповеданию или происхождению.

Для нас, судей, отсутствуют границы на карте. Искусство – это единственная национальность, которая нам важна и единственный язык, который нас объединяет.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Гость 10 лет назад

    "Узость"- это как, Фролова? Для вас отсутствуют "границы на карте"потому, что вы -беспринципные,для вас бабло-попеждает все! Ваш Кондратюк дружит с Марченко-сукой,у которой партия ее мужа агитирует за раскол Украины и пишет ей смс "Тримайся",тогда ,как все дружно должны бы послать ее на х*** из программы! И какие же вы "патриоты" , если ради бабла цинично продаетесь и с той же косноязычной Марченко делаете вид, что все ок?

    Прокомментировать Мне нравится
Сейчас обсуждают