Сестры Толмачевы пели про аннексированный Крым?

Совсем недавно прошел финал «Евровидения». «Невероятная правда о звездах» (СТБ) решила выяснить, какие скандалы разгорелись вокруг нынешнего песенного конкурса.

12 мая 2014, 16:45
Шоу-бизнес
Сестры Толмачевы © vk.com/eurovision_russia_2014

Первым противоречием стал выбор претендентки от Украины - молодой исполнительницы Марии Яремчук. Пресса активно писала о том, что девушку финансирует «Партия регионов». Яремчук обвиняли в поддержке преступной власти.  Исполнительницу осудила и певица Алеша.

«Я была на Евровидении. Я знаю, что это такое, что это за конкурс.

Там присутствует политика, как в любом конкурсе. Мне, допустим, непонятно, как человек, который отдавал предпочтение тем людям, которые как раз и разрушили все это, всю нашу систему, все, что нажито непосильным трудом…И сейчас он играет на том, что в Украине все так плохо.

И все жалеют. Но они не знают, что этот человек был на другой стороне баррикады», - прокомментировала Алеша «Невероятной правде о звездах».

Кроме того, незадолго до отъезда в Данию с Марией произошел еще один скандал. Андрей Данилко, который принимал участие в песенном конкурсе 2007 года, обвинил певицу в том, что она использует его фейковые страницы в Фейсбуке для поднятия своего рейтинга. При этом Данилко отметил, что никакими сетями вообще не пользуется  и нигде не писал о своей поддержке участницы от Украины на нынешнем Евровидении. «Нам, конечно, это очень неприятно.  Потому что мы любим честную конкуренцию и честную игру. И несмотря на всю нечестность, мы не будем, наверное, подавать в суд», - подчеркнул Юрий Никитин, музыкальный продюсер.

А уже в первый день полуфинала песенного конкурса случилась еще одна неприятная ситуация - во время объявления финалистов 11-тысячный зал освистал российских близняшек Толмачевых. «Вот что меня удивляет - выступили они блестяще, в том понимание блестяще,  как я представляю себе в такой ситуации. В 2014 году  приехать, когда  палено снаружи, раскалено внутри, зал  тебя ненавидит - две девочки поехали. Я думаю,   дрогнет голос или нет -  ни одной  мимо ноты. Это мы виноваты перед Толмачевыми, а не  они перед нами. Девочки занимаются чистым дистиллированным  искусством, но, конечно,  это может, сломать любого», - отметил известный журналист Отар Кушанашвили. Также он добавил: «В этом году нужно стоя голосовать за Украину. Я так рассматриваю свой маленький незначительный вклад в укрепления дружбы. В этом году все нормальные люди должны ставить высший балл Украине, тем более, что выступление качественное».

В песне российских исполнительниц, соавтором которой является Филипп Киркоров, английский журналист Уильям Ли Адамс увидел политический подтекст – якобы  вместо слова «крайм» (в переводе - «преступление») , девушки пели «Краймиа», тем самым посвятив композицию аннексированной территории - Крыму. Однако на подобное предположение поп-король отреагировал с недоумением. «Я даже не понимаю, о чем вы говорите. Наверное, это просто говорят те, кто так немножко с претензиями на знание английского», - эксклюзивно прокомментировал программе Киркоров.

Как представители шоу-бизнеса восприняли победу неординарной бородатой Кончиты Вурст – смотрите уже в сегодняшнем выпуске программы «Невероятная правда о звездах» в 18:30 на телеканале СТБ.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (5)

символов 999
  • Гость 10 лет назад

    Не надо. Зачем нам этот балл Отар ? Вот кто нуждается в баллах по настоящему, так это старушка Франция. Франция изголодалась по любви, это же Франция...

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 10 лет назад

      Франция и Британия самые терпеливые и щедрые. Но я мысленно слал им поцелуи. Это океан любви. Никто не забыл и никогда не забудет. О да, это любовь.

      Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 10 лет назад

    что за дебильный вопрос? а еще дебильный журналист из Англии - Крым по английски и преступление по английски пишутся совершенно по разному!!!

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 10 лет назад

      Ну ты сам дебил, зрители к сожалению не могут слышать как написано слово в песне, они могут только слушать, а слово преступление на английском было произнесено в песне как Крым на английском, поэтому киркоровская уловка была выявлена после прослушивания песни английским журналистом. Но это не имеет значения, пусть поют, что хотят, всё в их исполнении ужасно!

      Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 10 лет назад

    Россия теперь довольна, у нас Крым раньше назывался Таврией, если что:-)

    Прокомментировать Мне нравится
Сейчас обсуждают