Кроме Яремчук среди участников «Евровидения-2014» была еще одна украинка

«Невероятная правда о звездах» (СТБ) выяснила, кто из украинок принимал участие в «Евровидении», представляя другую страну.

15 мая 2014, 15:52
Шоу-бизнес
© twitter.com

Представительница Германии на нынешнем песенном конкурсе - вокалистка группы «Elaiza» Эльжбета Штайнмец - оказалась украинкой. Девушка до восьми лет жила в городе Смела Черкасской области, а после смерти отца вместе с мамой переехала сначала в Польшу, а затем в Германию. Именно там девушка и открыла в себе талант певицы. Год назад Эльжбета создала коллектив и победила в национальном отборе. Местные жители Смелы, узнав в исполнительнице свою землячку Елизавету Сосновскую, активно стали голосовать за немецких участников.  Однако в итоговой конкурсной таблице Германии удалось занять всего лишь 18-е место.

Пять лет назад еще одна украинка выступала под флагом другого государства. Певицу Анастасию Приходько дисквалифицировали на украинском национальном отборе из-за нарушения сразу нескольких пунктов. Тогда артистка, чтобы не потерять свой шанс, подала заявку на участие от России. И, несмотря на протесты Иосифа Пригожина, победила в отборе. Однако критика не переставала сыпаться на певицу. «У меня тогда были претензии к Насте, к ее определенной репутации, которая достаточно скандальная, поведение на «Фабрике звезд»... Мне казалось, что человек, выступающий  под флагом страны  на конкурсе «Евровидение», должен иметь определенную репутацию. Этой репутации тогда у Насти не было», - прокомментировал «Невероятной правде о звездах» музыкальный критик Артур Гаспарян.
Сегодня творческий путь Приходько на самом пике популярности, а с Артуром артистка поддерживает дружеские отношения. А вот в 2009 году после провального выступления на «Евровидении» с песней «Мамо», как призналась сама Настя, она чуть не свела счеты с жизнью. «Наверное, это было падение, потому что 11 место. Я разочаровалась, в итоге мы перестали работать с Костей Меладзе, и как-то круг замкнулся в четыре стены, в которых я гуляла постоянно… из угла в угол. Я понимала, что я не могу найти выход. Просто вот в угол смотрю и не понимаю, что мне делать, я ничего не умею. Я умею только  петь. Где находить директоров, стилистов, визажистов, как договариваться за концерты?» - поделилась с программой своими воспоминаниями Приходько.

Кто еще из украинцев внес весомый вклад в организацию ежегодного песенного конкурса «Евровидение»? Смотрите уже в сегодняшнем выпуске программы «Невероятная правда о звездах» в 18:30 на телеканале СТБ.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают