Алан Бадоев: Константин Меладзе – единственный продюсер, который подтвердил свои обещания действиями

Креативный продюсер нового проекта «Хочу к Меладзе» Алан Бадоев рассказал, не помешает ли политическая ситуация участникам шоу «Хочу к Меладзе»

Кристина Шомина
Кристина Шомина
журналистка
17 мая 2014, 10:30
Шоу-бизнес
Алан Бадоев © пресс-служба артиста

Совсем скоро стартуют кастинги в нашумевший проект «Хочу к Меладзе», где Константин Меладзе отберет «героев нашего времени». Креативный продюсер поделился с Glamurchik секретами подготовки проекта и тем, что он готовит для шоу «Хочу к Меладзе»

Какие ощущения у Вас были, когда началась работа над проектом "Хочу к Меладзе"?

Офигенские! Мы с Gaudi Studio тщательно изучили опыт, полученный во время работы над «Хочу V ВИА Гру», определили наши преимущества, убрали ошибки и доработали сам формат. В «Хочу к Меладзе» будет гораздо более сильная драматургия, мы удвоили эмоциональную составляющую шоу, добавили туда интересные новшества. Сценарные ходы в шоу создадут особую интригу для зрителей. Теперь у нас появятся слепые и глухие прослушивания – взрывает мозг, да? Будем ставить гораздо больше реальных препятствий по ходу эфира.

Не боитесь ли Вы сравнений с остальными проектами Константина (например, Хочу в ВИА Гру или Фабрика Звезд)

«Хочу к Меладзе» и является продолжением оригинального авторского формата, первой частью которого стал проект «Хочу V ВИА Гру». Что касается остальных шоу, то главная фишка формата «Хочу…» в том, что победителей проекта не оставляют после финала, а они продолжат существование как бойз-бэнд. Это очень важно, что Константин Меладзе – единственный продюсер, который конкретно подтвердил свои обещания действиями. Начиная предыдущий проект, он сказал, что воссоздаст группу – он это сделал. И поэтому можно смело говорить, что «Хочу V ВИА Гру» стало первым и на то время единственным проектом, который действительно открывает дорогу в шоу-бизнес. Это шоу было сделано не просто для того, чтобы собрать рейтинги, но и чтобы группа функционировала дальше и не кое-как, а полноценно работала, демонстрировала результат и зарабатывала деньги. То же самое будет и с проектом «Хочу к Меладзе».

Алан Бадоев
Алан Бадоев © пресс-служба артиста

Какие критерии Вы видите в потенциальных участниках? Чем они должны удивить именно Вас? Талантом? Харизмой? Оригинальностью?

Мы ищем в первую очередь героев. Героев нашего времени, которые не просто обладают талантом или харизмой, но еще и не боятся испытаний, которые в «Хочу к Меладзе» будут очень жесткими. Такие проекты меняют людей, они меняют их жизни, самооценку, мнение окружающих. Сегодня мы даем этот шанс мужчинам – пусть покажут свое мужество, готовность бороться, проходить любые испытания, свою отвагу. Пусть женщины увидят, что есть мужики, способные на такие широкие жесты, а не просто масса, которая сидит дома и всего боится. Чтобы изменить свою жизнь, надо быть сильным. Мы готовы увидеть и услышать каждого, будем очень внимательно искать именно таких ребят.

Съемки проекта будут в Москве. Не думаете ли Вы, что украинских претендентов, в связи с политической ситуацией, там будут недооценивать?

Это международный формат, в кастингах которого на равных правах участвуют четыре страны: Украина, Россия, Беларусь и Казахстан. И кастинги мы будем проводить в каждой из этих стран: 17 мая в Киеве, 31 мая в Москве И Алматы и 7 июля в Санкт-Петербурге и Минске. Кроме того, над проектом работает лично Константин Меладзе, а также я и компания Gaudio Studio – это наш проект, реализацией которого мы занимаемся сами, не отдавая в чьи-то чужие руки, так что мы не допустим никакой «недооценки». Что касается политической ситуации, я уверен, что задача творчества – объединять, настраивать нашу душу на созидание. И сейчас каждый человек, который может этому хоть чем-то способствовать, обязан это делать. Нам нужно настраивать свои мысли на позитив, чего бы это ни стоило. Потому что люди должны видеть, что возможно жить, возможно желать, возможно верить. Изначально мы должны прийти к миру в собственных мыслях и в своей душе.

У Вас есть опыт продюсирования. Если Вам понравится какой-то участник, не захотите ли Вы его сами продюсировать?

Дело в том, что мы объединили усилия, чтобы вместе работать над проектом, который даст старт совершенно новой группе, успешному бойз-бэнду. И это наша главная задача. Так что в проекте «Хочу к Меладзе» все мое внимание сосредоточено на том, чтобы сделать самое яркое, масштабное и офигенское шоу, результатом которого станет появление крутого бойз-бэнда.

Алан Бадоев
Алан Бадоев © пресс-служба артиста

Как считаете, не надоел ли еще телезрителям формат "шоу"? Не помешает ли он Константину создать успешный проект, ведь раньше Меладзе создавал успешные группы без подобных проектов.

Это не просто шоу, по окончании которого победители остаются предоставлены сами себе, а проект, направленный на создание полноценного крутого коллектива, который нам помогут выбрать зрители и который продолжит работать с Константином. Мы «обкатали» формат на проекте «Хочу V ВИА Гру» – у Константина получилось не просто создать группу, а дать новое дыхание уже имеющемуся коллективу с длинной историей популярности, переформатировать его соответственно времени и вкусу зрителя, и эта группа, едва только начав свою деятельность, уже показала отменный результат. «ВИА Гра» активно гастролирует по всему СНГ, первая же песня нового состава сразу стала хитом – с «Перемирием» они не раз возглавляли топ хит-парадов на радио, у видеоклипа на эту песню только на ELLO – 7 миллионов просмотров! Я уже не говорю, как набегают счетчики просмотров у live-версий, выложенных фанами на YouTube, или что девочки на престижной премии RU TV были номинированы сразу в трех категориях. Это достижения нового состава, который, по сути, еще молод и зелен, Меладзе только недавно начал с ними работать – и такой результат. И сейчас мы даем возможность каждому талантливому парню изменить в корне свою судьбу и открываем ему дорогу к настоящему продюсеру. «Хочу к Меладзе», как и «Хочу V ВИА Гру», – это даже не талант-шоу, а конкретное сериалити, в котором люди здесь и сейчас меняют свою жизнь и свое будущее. А другие люди могут видеть это в эфире и поддерживать чьи-то надежды.

Напомним, что уже в эту субботу состоится киевский кастинг шоу «Хочу к Меладзе», а осенью телезрители увидят проект на телеканале "Украина". 

Напомним, что совсем недавно группа "ВИА Гра" выпустила новую песню

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (18)

символов 999
  • Гость 10 лет назад

    Чего вы все такие злые? Алан пытается всех на добрую волну настроить, чтобы люди не орали на политические новости а посмотрели шоу с поющими мальчиками. Лично я ЗА показ этого шоу, так как прекрасно вижу, как моя мама сходит с ума от новостей с Украины. Я прекрасно вижу как мои родные из России и родные с Украины ругаются между собой из-за того, что по телевизору у них показывают разные новости. В интернете тоже. Украинцы говорят, что русские-зомби. Русские говорят, что украинцы-зомби. Все зомби. И те, и другие. Я уже страюсь не смотреть новости, потому что сейчас нереально понять, кто говорит правду, а кто лжёт. Мне уже начинает казаться, что все лгут. Уже достало всё это, поэтому я предпочитаю смотреть что-нибудь не несущее в себе негатив. и поэтому я с нетерпением жду это

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 10 лет назад

    Да уж....Мутности этому фраеру не занимать.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Ника Красавина 10 лет назад

    Как думаешь, удастся ли Алану Бадоеву создать настоящее шоу «Хочу к Меладзе»?
    Ответ: ДААА!!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 10 лет назад

    Как думаешь, удастся ли Алану Бадоеву создать настоящее шоу «Хочу к Меладзе»?
    Ответ: АЛАН БАДОЕВ ОЧНЬ ТАЛАНТЛЕВЫЙ,У НЕГО ВСЕ ВЫЙДЕТ!

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 10 лет назад

      И что такое должно "Выйти" и куда?, чтобы все радовались,
      особенно если талантливый, только желательно уточнить в Чём или Ком??

      Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 10 лет назад

    Меладзе сидеть в тюрьме надо...

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 10 лет назад

      Меладзе уже сто раз покаялся в своем непреднамеренном грехе.
      А киевской хунте давно надо в тюрьме сидеть, однако до сих пор они продолжают чужими руками безнаказанно убивать и калечить людей в Украине.

      Прокомментировать Мне нравится
    • И это вернет мать детям? 10 лет назад

      Гость, Адепт руськага мира и мацковскага пархата?
      Типа покаялся(занес мзду попам) и Боженька простил?
      Вот ваш цинизм и можно дальше убивать людей!

      Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 9 лет назад

      Меладзе - мутный фраереныш

      Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 10 лет назад

    Успокойтесь, кому-то воздасться по делам его, а кому-то поделОм

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 10 лет назад

    Постыдились бы, зазывать мужской пол,который польстится на конфетку, говоря им, что они герои нашего времени.
    Какие герои из стриптизёров!!!!
    Господа, Вы понимаете кто герои!!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 10 лет назад

    Аланчик Козлодоев, ты так и не ответил, почему ты не мобилизован?
    Не кажетя странным, в стране война - а этот гнойный пидор на шоу бабло рубит!!!

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 10 лет назад

      у пусть каждый занимается своим делом! Алан творческий человек и занимается любимым делом.
      Вряд ли вы на войне. вряд ли вы вообще существуете.

      Прокомментировать Мне нравится
    • 123 10 лет назад

      Alena Getmanskaya, Ленка из Балаклеи(и где это такая дырища?), а ты в доле с Аланчиком-дырявым или просто попиздеть пришла?
      А твой сожитель уже в армии?

      Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 10 лет назад

      Представляю Бода в армии.
      Сколько там Мальчиков, да и может быть,и героев!.
      Поищи ка там. Или слабо, там страшно, и убивают.
      А то голубых героев надумал всей публики демонстрировать.
      Да и как тебе остальные "завидуют"!

      Прокомментировать Мне нравится
    Показать все 4 комментария
  • Гость 10 лет назад

    Как думаешь, удастся ли Алану Бадоеву создать настоящее шоу «Хочу к Меладзе»?
    Ответ: ДА!

    Прокомментировать Мне нравится
Сейчас обсуждают