Как Томас Нойвирт превратился в Кончиту Вурст?

Они шокируют и эпатируют, ими восхищаются и их одновременно осуждают. «Невероятная правда о звездах» (СТБ) решила выяснить, кто они – фрики «Евровидения».

22 мая 2014, 15:45
Шоу-бизнес
© facebook

Стать главным певцом Европы - мечта едва ли не каждого артиста, который только начинает прокладывать свою творческую тропинку. Однако с каждым годом вокальные способности участников песенного конкурса отходят на второй план, а особое внимание обращает эпатажность и провокационность молодых исполнителей. Подобная тенденция подтверждается победой на «Евровидении- 2014» неординарной австрийской певицы – бородатой Кончиты Вурст.

Настоящее имя исполнительницы - Томас Нойвирт. Артист не только придумал себе эпатажный имидж для сцены, играя мужчину в женском образе, но еще и решился на несколько опасных и сложных операций.  Пластический хирург Дмитрий Слоссар уверил «Невероятную правду о звездах» в том, что певцу пришлось неоднократно лечь под нож: «Есть такие операции - называются пофеминизация. То есть, когда пытаются стать более женственным. Безусловно, он прибегал - сто процентов! Чтобы сделать лицо более женственным -  увеличиваются скулы, вводятся препараты, немножко изменяется контур лица. Также немножко коррекция губы - не думаю, что это его естественные губы. Могу сказать, что кончик носа он все-таки заузил».

Все эти эксперименты со своей внешностью Томас, он же Кончита, сделал для того, чтобы предстать перед аудиторией конкурса «Евровидение» настоящей леди. Однако артисту не удалось избежать шквала критики и унижений в свой адрес.

А вот в 2003 году главным фриком популярного песенного конкурса стала российская группа «ТАТУ». Тогда  Европа замерла в ожидании шоу от девушек, которые старательно создавали телеобраз влюбленной пары. Но, вопреки ожиданиям публики, ни жарких объятий, ни постыдных поцелуев на сцене не было.

Через несколько лет спустя - в 2006 году – «Евровидение» пережило настоящий звездопад фриков. Особенно внимание было приковано к финской хардрок-группе « Lordi», солисты которой были похожи на героев из фильма ужасов. Несмотря на все скептические прогнозы,  участникам конкурса даже удалось завоевать победу.

В 2007 году удивлять Европу поехала украинская певица – Верка Сердючка. Известная «проводница» вместе с мамой спели скандальную песню «Лаша Тумбай», заняв почетное 2 место. Недавно артистка эксклюзивно поделилась с программой своими впечатлениями от участия в популярном конкурсе. «Мне приятно, что Украину помнят. Сколько времени прошло! Ребята уже не помнят, кто в прошлом году выиграл. Вот скажите - кто?! Дед Пихто! Не вспомните никогда. А наше выступление было очень мирное, эмоциональное и самое главное  - не было похоже на другие», - подчеркнула Сердючка.

Кто еще из известных исполнителей эпатировал «Евровидение» своим выступлением? И почему Кончите Вурст угрожают судебным иском за плагиат?

Смотрите уже в сегодняшнем выпуске программы «Невероятная правда о звездах»  в 18:30 на телеканале СТБ.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (14)

символов 999
  • Гость 9 лет назад

    Он выступил достойно, и голос- завораживает! Слушаю его песни постоянно. и те люди, которые пытаются как-то оскорбить или унизить человека, подумайте.
    Ведь вы его вообще не знаете, небось увидели по телевизору 1 раз и сразу начали охать.
    Ведь внешность не говорит о внутренних качествах человека.
    В отличие от вас, он очень культурный и воспитанный человек. Если вы посмотрели хоть одно его интервью, то вы меня поймете.
    А вот так попусту лить грязь- это просто не культурно
    Как говорится не нравится- лучше пройти мимо,не замечая, чем вылить весь негатив на этого человека.
    К тому же он все равно это не увидит:-)

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 9 лет назад

    А мне очень понравилось выступление Кончиты! Браво, он большой молодец. Я понимаю, через что ему пришлось пройти.
    И как он говорит в своих интервью, что каждый человек имеет право жить так,как ему хочется, если это не причиняет никому вреда.
    И я с этим соглашусь. К тому же , я заметила,что в последнее время все люди смотрят только на внешность, но им совершенно наплевать на внутренний мир человека. И те,кто унижают этого артиста, очень бестактные и некультурые люди. В отличие от вас, он очень образованный и культурный. Поэтому, не стоит оскорблять и унижать кого-то, не зная о нем ничего.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 10 лет назад

    Odmina= ДУБИНА!!!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Odmina 10 лет назад

    Вам нравится образ Кончиты?
    Ответ: ужасен. это вырождение. стрелять!!!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 10 лет назад

    Да, очень нравится

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 10 лет назад

    Я тоже понимаю и поддерживаю Кончиту. Она прошла не легкий путь и много пережила, вынесла много испытаний, для того чтобы быть собой и чтобы стать счастливой. Каждый из нас ищет своё человеческое счастье а почему Кончите нельзя? - Она тоже человек и имеет полное право на счастье, на любовь и на жизнь. Люди, не кидайте грязью, запомните: - до того, в кого вы ее кидаете, она может не долететь а вот на ваших руках останется!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 10 лет назад

    Пидор - он и в Африке пидор. Зато в Европе -Кончита.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 10 лет назад

    отчитываться!!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 10 лет назад

    А мне очень нравится Кончита Вурст и её образ мне тоже симпатичен. Она спела и выступила очень красиво и достойно. Голос у неё красивый, сильный и задумка песни интересная и оригинальная. Не пойму некоторых, которые только ядом плещут и негатив пишут. Кончита никому ничего плохого не сделала, ничего пошлого на сцене не было, никаких непристойностей никто не наблюдал.- Зачем тогда столько грязи, негатива и г...а на человека писать. Унижать и оскорблять??? Ей нравится ее борода, это ее стиль, ее бренд и её фишка- никому от этого вреда нет- это ее личное дело и она не обязаны ни перед кем

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 10 лет назад

    Критиканы! Закройте глаза и послушайте лучшую из представленных на конкурсе песен и прекрасный вокал! Если бы она спела "Тик-Ток", никто и не проголосовал за нее.

    Прокомментировать Мне нравится
Показать еще
Сейчас обсуждают