Маша Ефросинина: Сколько же мусора еще в нашем обществе

Известная телеведущая поделилась своим мнением относительно культуры общества.

Анфиса Злотная
Анфиса Злотная
журналист
29 июня 2014, 10:00
Шоу-бизнес
© Анна Перепечай, tochka.net

Приводим вам ее сообщение без изменений.


Сегодняшний завтрак в любимом кафе принес мне не только порцию свежевыжатого сока и чашку кофе...


Сидим мы, значит,с Наной, провожаем сонливость, и тут с соседнего стола доносится ,ну, ОЧЕНЬ мощный поток матерной речи, я бы даже сказала, там литературных слов не было! Я далеко не моралист, сама могу "красное" словцо пропустить, но это было недопустимо громко, мерзотно и старательно в плане матерных конфигураций!


Не медля, подпрыгиваю, нахожу гласящего и ровно говорю ему (дословно!): "Здесь ребенок и это общественное место! Не могли бы вы, пожалуйста, контролировать свою речь!?" Мастер словесности в миг покрылся такими же пупырышками, которые украшали его красные страусиные штеблеты- видимо, переводил мою просьбу на понятный ему "язык", вдохнул поглубже…. и на выдохе выпустил в меня еще более изощренную форму речей, от которых скукожился даже его крокодиловый портфель! И это все при моем ребенке ( видимость того, что я жду второго, его тоже никак не смутила)


Хамство и низменные оскорбления! Я снова поймала себя на мысли, что так, с самого детства, и не нашла для себя правильную реакцию на это. Я, которая всегда может все объяснить и точно донести свои мысли любому адекватному человеку, стою перед вот таким животным, "обтекаю" и чувствую себя абсолютно растерянной и беспомощной! Единственное, что понимаю, что отвечать ему тем же - это себя не уважать!


Сколько же мусора еще в нашем обществе - как же нужно не забывать об "уборке" и не закрывать на этот глаза!
"Каждый сам уборщик своей территории, мамуся"- спокойно произнесла моя Нана- поехали в книжный магазин, мы же собирались….Спасла она меня.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (29)

символов 999
Показать еще
Сейчас обсуждают