Константин Меладзе намерен лишить Дмитрия Костюка бизнеса?

«Невероятная правда о звездах» (СТБ) выяснила, зачем продюсер Константин Меладзе делает все, чтобы отобрать у своего экс-коллеги Дмитрия Костюка право на предпринимательскую деятельность в Украине.

4 июля 2014, 12:30
Шоу-бизнес
© Олег Батрак, tochka.net

Оказывается, что параллельно с судебной волокитой в отношении бренда «ВИА Гра» бывшие сопродюсеры ведут и другой спор. Представители Меладзе обратились в украинский суд с просьбой лишить Костюка статуса предпринимателя. Ведь еще в начале 2000-х годов Дмитрий одновременно с продюсерской деятельностью вел еще один бизнес - он покупал незавершенную недвижимость, чтобы потом продавать ее за большие деньги уже достроенной. Но кризис 2008 года отразился на финансовых делах Костюка, и уже в 2011 году его признали банкротом. «К сожалению, да. Я попал в серьезный экономический кризис, и после этого все, что у меня было, было арестовано и продано с молотка», - эксклюзивно поделился продюсер с «Невероятной правдой о звездах».

Но, согласно законодательству, которое в то время действовало в Украине, он мог снова стать предпринимателем и заниматься бизнесом. Вернуть этот статус Костюк решил только в феврале 2013 года. Именно тогда вступил в силу уже новый закон, в котором говорилось о невозможности ведения бизнеса в течение 3 лет человеком, который был банкротом и не выплатил долги.

Юрист и эксперт программ телеканала СТБ Михаил Присяжнюк убежден – если бы Дмитрий вернул статус предпринимателя несколькими месяцами ранее - ему не пришлось бы встречаться в суде с Меладзе. «Если бы он успел зарегистрировать компанию, допустим, с момента принятия этого нового закона до вступления в силу - то никаких вопросов к нему бы не было. Но так как он зарегистрировался уже после вступление в законную силу - все, лавочка закрыта», - подчеркнул Присяжнюк.

Что на самом деле подтолкнуло Меладзе к новому иску против Костюка? Смотрите уже в сегодняшнем выпуске программы «Невероятная правда о звездах» в 18:30 на телеканале СТБ.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (7)

символов 999
Сейчас обсуждают