Потап и Настя на «Новой волне 2014»: Война – нет, Peace – да (фото, видео)

Скандальный дуэт не считает Валерию и компанию своими близкими друзьями

Виктория Егорова
Виктория Егорова
журналист
23 июля 2014, 11:23
Шоу-бизнес
Потап и Настя Каменских с украинским флагом © Олег Батрак, tochka.net

Об этом и о прогибах украинских артистов перед российскими Потап и Настя рассказали вчера после своего выступления на конкурсе «Новая волна 2014» в Юрмале. Патриотично настроенные Потап и Настя Каменских готовы к тому, что им могут запретить въезд в Россию.

Потап и Настя, что вас заставило выйти с флагом своей родной страны?

Мы вышли с флагом Украины, потому что это очень актуально. Мы поддерживаем наших конкурсантов – Вику Петрик и второго, не помним, как его зовут. Мы поддерживаем мир, на флаге написано: Война – нет, Peace – да. Сейчас очень сложные времена, а это очередной привет от нас, потому что мы очень любим свою страну.

Из-за событий в стране у вас стало меньше работы?

У нас работы хватает, а то, что любое действие расценивается неадекватно и агрессивно, все людям непонятно, но это, наверное, такой период времени тяжелый. Мы его пройдем з жовто-блакитним прапором.

Потап, тем не менее, на сцене вы были без флага и не в вышиванке, почему?

У нас на сцене были новые костюмы, а потом мы переоделись, мы знаем, что надо выходить к журналистам, чтобы наш флаг было виднее.

Как прокомментируете запрет на въезд в Латвию для российских артистов?

Мы граждане Украины, взаимоотношения наших российских коллег с Латвией и ее правительством мы комментировать ну никак не можем. Это нас не касается, но мы болеем за Украину. Я не могу сказать, что Иосиф Кобзон, Валерия и Олег Газманов – это наши закадычные друзья. Это уважаемые артисты и у них свои взаимоотношения.

 
Потап и Настя, если так случится, что вам запретят въезд в Россию за ношение украинского флага?

Запретят – значит, будем мы считаться с решением правительства. Не запретят – будем выступать. Все будет хорошо, не стоит путать политику и шоу-бизнес. Мы аполитичны. Ребята, самое главное – мы вышли с целью, со своей песней, сказать, что мы за мир, неважно, где и в какой стране. Ни одна ситуация не стоит гибели человека. Мы хотим донести: войне – нет, peace –да, мир – да.

Ранее вы, Потап, могли себе позволить шутки в сторону Украины на сцене, теперь уже нет?

В прошлом году я шутил про Стаса Костюшкина и про многих украинских артистов, которые слишком прогибаются и целуют всем задницы, чтобы оставаться на волне. Сейчас это уже неактуальные шутки.


Лучшие видео приколы на video.tochka.net - Потап и Настя ''Уди Уди'' Новая Волна 2014

Смотрите конкурс «Новая волна-2014» на канале «Украина» в вечернем эфире с 22 по 27 июля и онлайн-трансляцию на Гламурчике.

Читайте много новостей про конкурс "Новая волна-2014" в спецтеме на Glamurchik 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (9)

символов 999
Сейчас обсуждают