
После второго конкурсного дня певец Леонид Агутин снова решил написать об Украине, России и мире.
Приводим полный текст и предлагаем вас самим оценить написанное:
«Я обязан ещё раз вернуться к юрмальской теме. Необходимо договорить, дорасставить точки...
Да, бесспорно, не стоило называть министра иностранной державы дураком. Не красиво. Не вежливо. Эмоции. Но вот, что важно:
Америка, например, ведёт довольно агрессивную политику, защищая свои экономические интересы по всему миру. Развязывает войны, разрушает страны, меняет правительства, вмешивается в дела суверенных государств, порой без доказательно и без санкций ООН. Некоторые артисты США поддерживают политический курс своей страны, некоторые нет, но никому в голову не приходит их куда-нибудь не пускать петь.
Когда Океан Эльзы не пустили в Питер играть концерт, я возмущался и протестовал как мог, называя, кстати, нашего министра еще худшими словами.
Я против того, чтобы музыкантов сравнивали с политиками. Музыканты что-то решают только своим искусством, в остальном они, хоть и очень порой известные, но люди маленькие по большому счёту. А главное - эмоциональные.
Сегодня на Юрмале великолепно показала себя Украина. Оба артиста получили только высшие баллы! И никакой политики. В конечном итоге, по- настоящему, нас, тех кто в жюри, вдохновляет талант, мастерство и честность, а политика на заднем плане тлеет неприятным дымком.
В этом, беспрецедентном в нашей истории конфликте, меня, по большому счёту не устраивает поведение ни одной из сторон. И ужас в том, что мы, люди, категорически не можем друг-друга услышать! Потому-что каждый слышит только то, что хочет. Но в списке виновных в этом духовном коллапсе, если музыканты и есть, то уж точно на самом последнем месте», - написал Агутин.
Смотрите конкурс «Новая волна-2014» на канале «Украина» в вечернем эфире с 22 по 27 июля и онлайн-трансляцию на Гламурчике.
Читайте много новостей про конкурс "Новая волна-2014" в спецтеме на Glamurchik
Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!
Комментарии (21)
Характеристика " глупые" про русских- это смешно. Зато вы умные украинцы развалили своим майданом всю страну, выбрали очередного олигаршонка в президенты и будете наблюдать как он потихоньку разворовывает деньги народа. Вы настолько умны и свободны, что с натуплением осени будете отапливаться дровами, и получать урезанные вашим правительством пенсии и соц. пособия.
Прокомментировать Мне нравится (1 пользователю)Заебал
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)Россия не могучая страна, а всего лишь огромная безхозная территория.
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)Ядерный потенциал? Вы обезьяны совсем? Не знаете последствий этого потенциана чтоли?
Украина занимала не последнее место с ядерным потенциалом, но мы отказались от этого адского оружия.
Знмля прекрасна и жить хочется как можно лучше.
Вот Путин у вас со своей компанией олигархов, живет хорошо, а вы, россияне, отстойно.
И не стоит здесь пытаться доказать, что это не так, а то у вас еще одна характеристика появится - глупые.
Сложно сейчас - политика вмешалась во все сферы жизни. Артисты - эмоциональные люди? Так министр Латвии тоже человек. Кроме того, сами артисты что-то делают, чтобы изменить мнение о себе? Да! Только вместо того, чтобы исправлять ситуацию, еще больше усугубляют нападками на всех и вся. Лицемерие хаить "несправедливый" к вам мир, а жить, отдыхать, одеваться в этой "ужасной" Европе
Прокомментировать Мне нравится (3 пользователям)За что уважаю Вакарчука, так это за трезвость ума и отсутствие черт хамелиона. Он прямо говорит о том, что думает. И, что еще более важно, у него никогда слова не расходятся с делом. У Вакарчука многим (даже более солидным и успешным) стоит поучиться человечности
Прокомментировать Мне нравится (3 пользователям)Скажу, что все правильно он сказал! И музыканты действительно очень эмоциональные люди.
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)Что скажете?
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)Ответ: Все он правильно сказал. Если Америка ведёт агрессивную политику, защищая свои экономические интересы по всему миру, меняет правительства, вмешивается в дела суверенных государств, то это нормально, а России почему так нельзя? Она тоже хочет иметь правительства некоторых мелких стран в своем подчинении. Россия - могущественное государство с ядерным потенциалом может позволить себе многое.
бред свой не пиши!
Прокомментировать Мне нравится (3 пользователям)леня, ты дибил или продался путлеру или притворяешься?
Прокомментировать Мне нравится (4 пользователям)Вакарчук НИКОГДА не поддерживал агрессию. А эти жополизы путлера поддерживают каждое его гомнодействие, а его гомнодействия - терерризм против Украины.
терроризм против Украины , тобишь
Прокомментировать Мне нравится (0 пользователю)Что скажете?
Прокомментировать Мне нравится (1 пользователю)Ответ: А я согласен ....в политике надо разбираться, для этого учатся...а так суется всякая шваль и ушат грязи выливают что с одной стороны что с другой, а некоторые так вообще с головой не дружат....и писать грамотно не научились, а обзываться лезут во все сайты...
где это он яростно протестовал.. как всегда мычит что-то непонятное.. ни нашим, ни вашим, но ихние все равно лучше в итоге..
Прокомментировать Мне нравится (2 пользователям)