Тимофей Нагорный поздравил Донбасс с Днем шахтера!

Бизнесмен и меценат не смог удержаться, чтобы не только поздравить, но и откровенно написать о проблемах горняков.

31 августа 2014, 11:00
Шоу-бизнес
© пресс-служба

Тимофей Нагорный выходец из Донбасса не смог в этот день не поздравить страну с Днем шахтера.

«Сложно объяснить соотечественникам, что сейчас переживает ШАХТЕР... Трудяги, которые за мизерную зарплату ежедневно рискуя жизнью работали в самых старых и опасных шахтах мира, остаются без средств к существованию. Сегодня попасть на работу могут единицы, многие шахты затоплены и находятся под постоянным артобстрелом. По злому року шахты, которые уцелели, после массового закрытия в 90-х по требованию МВФ, сейчас уничтожаются на линии огня... Что в сердце у шахтера-инвалида, а их более 160 000 на Донбассе? Кому они нужны? Кто думает о том, чем питаются семьи горняков, покинувшие постоянное место жительства?

Уголь в Украине — фактически единственный энергоноситель, доступный для промышленной добычи. В структуре запасов углеводородов в Украине на уголь приходится 95%, и только 5% на нефть и газ...И его у нас хватит еще на 400 лет!!! 
За годы Независимости никто из Правителей не построил ни одной шахты. Олигархи зарабатывали миллиарды на советской инфраструктуре цинично захватив шахты, заводы, фабрики, комбинаты... И сегодня крупный бизнес, власть, депутаты несут коллективную ответственность за то, что происходит в стране! Я прошу накормить, напоить, обеспечить медикаментами и жильем тех, кто исправно платил государству налоги и не хотят участвовать в этом конфликте! 

Хватит прикрываться войной! Хватит зарабатывать на войне себе капиталы и рейтинги! Защитите мирных людей, дайте статус «пострадавших в зоне боевых действий»!!! На Донбассе уже погибло более 10 000 людей. Волонтеры рискуя жизнью вывозят детей, стариков и инвалидов, собирают и раздают гуманитарную помощь в зоне АТО. Кому-нибудь из них вы вручили государственную награду или сказали спасибо? 
Вчера в Киеве в здании Цетральной избирательной комиссии мы хотели показать журналистам и политикам беженцев Донбасса, тех, кого они не хотят видеть и слышать. Никто из депутатов и чиновников не пришел, из СМИ был только один телеканал! Все думают о выборах, но не о шахтерах и их семьях. Все хотят побеждать. А пришло время каяться. Пришло время уступить место новому поколению политиков, которые будут заботится о своем народе и не допустят войн на нашей Богом данной земле! Слава ШАХТЕРАМ!!!», - написал Нагорный.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (11)

символов 999
  • ЯЛ9 9 лет назад

    Пока эти бандеровские уроды оккупанты не уйдут с донбасской земли мира здесь не будет...

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 9 лет назад

    МОЛОДЕЦ!!!УМНИЦА!!!! Присоединяюсь к поздравлению.С ПРАЗДНИКОМ ДОНБАСС!!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • гость 9 лет назад

    "И сегодня крупный бизнес, власть, депутаты несут коллективную ответственность за то, что происходит в стране! А пришло время каяться. Пришло время уступить место новому поколению политиков, которые будут заботится о своем народе и не допустят войн на нашей Богом данной земле!"
    Как верно!!!

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 9 лет назад

      и вы наивно полагаете, что в Украине вдруг откуда не возьмись появятся политики, которые будут заботиться о своём народе? Может, где-нибудь в мире вы знаете примеры подобных политиков? Ну-ну...

      Прокомментировать Мне нравится
    • гость 9 лет назад

      Гость, Путин заботиться о своем народе и его любят и уважают!

      Прокомментировать Мне нравится
    • ркрнг7оо 9 лет назад

      гость, На водку дає,так люблять!

      Прокомментировать Мне нравится
  • 55 9 лет назад

    типа этот знает, что переживает донбас!!!!!!!!! придурок- еще и морду замазал!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 9 лет назад

    Достойный человек!идет против течения!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 9 лет назад

    Хоть один нормальный человек в Украине ещё остался. Не скачет, не поёт "Путин-ла-ла-ла", не кричит "Слава героям!" Порошенковские подстилки, ату его! И чтоб вас разорвало от вашей собственной злобы!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 9 лет назад

    Он прав!!!

    Прокомментировать Мне нравится
Сейчас обсуждают