Маша Ефросинина: Хорошо, что UFW продолжает существование

Телеведущая назвала преимущества существования Ukrainian Fashion Week

Кристина Шомина
Кристина Шомина
журналистка
16 октября 2014, 11:02
Шоу-бизнес
Маша Ефросинина © Олег Батрак, tochka.net

Вчера Маша Ефросинина посетила первый день Ukrainian Fashion Week. После этого молодая мама назвала преимущества того, что даже в такое сложное время UFW продолжает свое существование.

«Выскажусь!

Сегодня в Киеве прошел первый день показов украинских дизайнеров в рамках Ukrainian Fashion Week. Так получилось, что свои коллекции сегодня представляли почти все дизайнеры, с которыми я сотрудничаю, поэтому провела я там достаточно времени ( но успела в перерыве съездить покормить Саню)! Однако и интервью успела дать многим журналистам! Так вот спрашивали всё больше не о коллекциях, а о том, правильно ли устраивать подобные мероприятия в такое непростое для страны время?

Поскольку я и сама задалась намедни этим вопросом, понимаю, что не только журналистов он интересует!

И вот мои мысли: а что, собственно, в этом такого неправильного? Что такого кощунственного в том, что продолжает жить мероприятие национального масштаба, которое уже (если не ошибаюсь!) больше пятнадцати лет даёт жизнь украинской индустрии моды? Что плохого в том, что большие украинские производители одежды и обуви не закрыли свои цеха, сохранили рабочие места сотням работников, и продолжают привлекать внимание мировой общественности тем, что демонстрирует развитие индустрии в стране?

Мало того, я считаю, такое мероприятие в определенной степени культурным- красивые люди приходят посмотреть на красивые постановки и коллекции! Это же не раздутая церемония-однодневка "Мисс Залакировання Букля"! Каждый год на UFW приезжает огромное кол-во иностранных гостей- журналисты, блоггеры, фэшн-деятели, стилисты! Сегодня я познакомилась с целой делегацией гостей со всего мира, среди которых известный модный фотограф, журналисты изданий и даже один из 10ти лучщих мировых стилистов оскаровской красной дорожки! И все они в восторге от Украины и от нашей культуры (стилист даже надел украинский костюм!) Все они в один голос говорят, что приняли приглашение организаторов, потому что поняли, что раз такое мероприятие проводится, значит ехать в Украину не страшно!

Да, хороших новостей практически в стране не осталось! Да, страшно и всегда ком в горле! Да, с востока трагедия за трагедией….И все вокруг напряжены и перестали улыбаться. В общем, до депрессии один шаг! Но я считаю, что если страна- мы с вами- войдёт в глубокую депрессию, то выхода уже не будет! Поэтому я за то, чтобы не лишать себя того, что поднимает настроение, даёт желание жить! Мы же не перестали читать книги, смотреть хорошее кино, слушать музыку, ходить в театр, в гости к друзьям, смотреть развлекательные программы по телевизору? Рожать детей в этой стране, в конце концов!!! И если вашему ребенку захотелось побеситься и повеселиться самому или с вами, вы же не запрещаете ему это, потому что "время такое" - ему ведь нужно давать уверенность, что жизнь продолжается и в ней есть место удовольствиям! Ну хоть немного, для баланса, иначе же совсем тяжко, люди….

Поменьше надо зудеть о том, что это плохо, то аморально, а вон то вообще недопустимо- такое время сейчас, что каждый действует по своей совести, если она у него есть!
Я не устану говорить, что практически каждый человек в моем окружении очень много помогает тем, кто в этом нуждается. И этих людей ооочень много, всех и не перечислить!

Однако раз уж речь сегодня зашла о моде, то об одном имени всё-таки скажу! Это одна из самых известных и талантливых украинских дизайнеров- Лиля Пустовит- старожил украинской моды! Большей патриотки своей страны ещё поискать! Ее дочери Лизе было несколько месяцев, когда случился Майдан! Лиля там практически жила и помогала всем, чем могла…. Она также инициировала множество акций, продавая свою одежду в которых, отдавала все вырученные деньги на помощь нуждающимся! А про её бесконечные футболки с патриотической символикой я вообще молчу - их носит почти весь Киев! При этом она умудрялась находить где-то вдохновение, сутками работать и создавать потрясающе женственные коллекции!

И вот скажите мне, что более кощунственно - пойти посмотреть на коллекцию Лили Пустовит, или еще в феврале этого года быть в команде тех, кто приказывал убивать людей, а сегодня с экрана телевизора уже в команде нынешних лидеров обещает нам светлое будущее???

Ваша Маша».

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999
  • 4637 9 лет назад

    красивое платье, макияж...но босоноги как-то не в тему

    Прокомментировать Мне нравится
  • 3657 9 лет назад

    Кто воюет,а кто постоянно тусуется. Это можно назвать пир во время чумы. Что у них на душе,когда они идут на тусовки. Думают,если вышиванки натянули,то они уже патриоты.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 9 лет назад

    Как тебе такая позиция Маши Ефросининой?
    Ответ: Война - войной, а модные показы, тусовки, вечеринки строго по расписанию! И всегда можно оправдаться тем, что есть люди, которые были против майдана и т.п.)))

    Прокомментировать Мне нравится
  • гость 9 лет назад

    после интервью с Подкопаевой разонравилась она, неискренняя, хотя хочет казаться наоборот

    Прокомментировать Мне нравится
Сейчас обсуждают