Иосиф Кобзон пересек границу с Украиной, несмотря на запрет

Скандальный певец все же приехал в Украину.

27 октября 2014, 14:30

Народный артист СССР Иосиф Кобзон без проблем пересек украинскую границу — он выступит в Донецке в понедельник.

Накануне советник главы СБУ Маркиян Лубкивский сообщил, что Служба безопасности Украины (СБУ) в ближайшее время обнародует список из нескольких сотен деятелей российской культуры, которым будет запрещен въезд в Украину из-за их политической позиции, среди них актер Иван Охлобыстин и певец Иосиф Кобзон. В ответ на это певец сообщил, что не нуждается в разрешении СБУ для посещения своей родины.

«Мы сейчас на границе. Пересекли границу. Никаких проблем не возникло — это у них проблемы. А я приехал к себе на родину, и на родине меня земляки мои ждут, как всегда, и встречают достойно», — сообщил Кобзон, пишет РИА Новости.

 Говоря о программе концерта, он сказал: «Что попросят, то и исполню».

Концерт пройдет в Театре оперы и балета в 15.00 по московскому времени. Помимо концерта, певец посетит курган Саур-Могила, где отдаст дань памяти погибшим — эта высочайшая точка в Донбассе стала местом кровопролитных боев как во времена Великой Отечественной войны, так и в ходе нынешнего конфликта. На следующий день, во вторник, 28 октября, ожидается выступление Кобзона в Луганске.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (11)

символов 999
Показать еще
Сейчас обсуждают