Кто кого? Звездные скандалы 2014 года

2014-й подходит к концу, самое время подвести итоги и вспомнить самые яркие скандалы уходящего года.

Виктория Ястреб
журналист
1 января 2015, 18:14
Шоу-бизнес
© facebook

Портал tochka.net составил свой ТОП-скандалов, случившихся в 2014 году.

1. Тимати против Димы Билана

Все началось с того, что Дима Билан якобы приболел, и ему стало плохо прямо на сцене. Коллега по цеху Тимати эту ситуацию увидел по-другому и решил донести свои доводы в своем профиле instagram.

Тимати предположил, что певец Дима Билан находился в состоянии наркотического опьянения, а передозировка "бодрящими" средствами привела к плохому самочувствию. Также Тимати совсем не тонко намекнул на нетрадиционную сексуальную ориентацию Димы Билана.

Тимати не поленился втянуть в конфликт продюсера Билана Яну Рудковскую, которая, в свою очередь, крепко держала оборону Димы Билана. Артисты сильно поссорились и даже обещали друг другу судебное разбирательство.

Но скандал быстро утих. Оба написали в своем профиле instagram, что конфликт исчерпан, а претензий друг к другу они не имеют. 

Скандалы 2014
Тимати и Дима Билан © tochka.net

 2.Анастасия Волочкова против Валерии

Конфликт между двумя блондинками разгорелся на почве политики. Валерия поддержала присоединение Крыма к Российской Федерации, а Волочкова обвинила её за это в "политической проституции". Это заявление возмутило мужа Валерии Иосифа Пригожина, и он подал в суд на Волочкову. Все закончилось тем, что Анастасия Волочкова публично извинилась перед Иосифом Пригожиным и Валерией. 

Валерия против Волочковой
© instagram.com/valeriya_rus, instagram.com/volochkova_art

3. Ирина Билык против Даши Астафьевой

Ирина Билык впервые решила "поскандалить в интернете". Известную украинскую поп-диву возмутило то, что Даша Астафьева продала свой бюстгальтер, а вырученные средства передала на помощь бойцам в зоне АТО. Ирина Билык заявила: "Я думаю, бойкотировать нужно не тех артистов, которые поют за границей Украины, а тех, кто на территории Украины совершают такие мерзкие поступки... Ганьба!".

Даша Астафьева на попытку спровоцировать скандал никак не отреагировала.

Скандалы 2014
Ирина Билык и Даша Астафьева © tochka.net

4. Охлобыстин против Украины

Иван Охлобыстин буквально взорвал интернет своими кричащими монологами о политической ситуации в Украине. Известный актер не подбирал слов и обзывал украинцев "бендеровцами". Также он озвучил, что украинский народ сносит памятники героям Великой Отечественной Войны и покупает оружие для геноцида русского населения в Украине.

Закончилось все тем, что глава Нацсовета Украины по вопросам телерадиовещания запретил трансляцию 71 фильма с участием Ивана Охлобыстина на территории Украины.

Иван Охлобыстин
© kinopoisk.ru

6. Василиса Фролова и Ева Бушмина

Во время эфира программы "Шоумания" Ева Бушмина, которая была приглашена в качестве звездной гостьи, покинула эфир. Певицу возмутили вопросы ведущей Василисы Фроловой, не касающиеся творчества Бушминой.

Ева Бушмина заявила, что на эфир она пришла, чтобы рассказать о своей музыке, творчестве. Фролова же задавала больше вопросов о моде и звании "фэшн-иконы".

Конфликт быстро сгладился и забылся. Девушки обошлись лишь несколькими комментариями в прессе.

Ева Бушмина и Василиса Фролова
Ева Бушмина и Василиса Фролова © tochka.net

7. Анна Седокова против всех на шоу "Хочу к Меладзе"

Анна Седокова, как всегда, выделилась скверным и бунтарским характером. На шоу "Хочу к Меладзе", стартовавшим этой осенью, Седокова ссорилась с судьями шоу и ведущим. На одном из эфиров она высказалась в сторону Тимати и Сергея Лазарева: «Вы сейчас похожи на базарных баб, которые накинулись обсуждать девочку. Вы все жесткосердечные».  Все острые высказывания и попытки уйти из шоу были показаны по тв и продемонстрировали Анну Седокову не с лучшей стороны.

Хочу к Меладзе
© пресс-служба

8. Мозговая против Яремчук

В этом году Алена Мозговая была одним из организаторов тура "Поддержи своих", в котором принимала участие Мария Яремчук. 

По окончании тура Алена Мозговая поделилась своими впечатлениями. Очень нелестно она высказалась именно о Марии, обозвав девушку наглой, невоспитанной и неискренней.

"Так ось все було в нас добре, але у Маріполь приїхала вона... "звєзда прєнітельного счастья" і почалась муйня...", - написала Алена Мозговая о Марии Яремчук.

Скандалы 2014
Алена Мозговая и Мария Яремчук © tochka.net

9. «Ультрас» против Ани Лорак

В этом году все "камни" летели в сторону Ани Лорак. Певица не успевала выбраться из одного скандала, как попадала в другой. Самым громким из них стал скандал во время последнего сольного концерта Ани Лорак во дворце «Украина». Перед началом концерта возле здания начался митинг. Чуть позже он перерос в настоящее противостояние, в котором принимали участие ребята из  «Ультрас» с шарфами "Динамо" и радикально настроенная молодежь в балаклавах. Протестующие требовали, чтобы Ани Лорак отдала весь гонорар за предстоящий концерт на поддержку украинской армии и извинилась перед украинским народом за предательство.

Концерт Ани Лорак
Концерт Ани Лорак © Олег Батрак, tochka.net

10. Евросоюз против Газманова, Кобзона и Валерии

21 июля министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич включил Валерию, Газманова и Кобзона в список лиц, которым запрещен въезд в Латвию.

Ринкевич в своем Твиттере заявил, что собирается запретить "российским апологетам империализма и агрессии" приезжать в Латвию на тусовочные мероприятия.

Валерию этот факт очень обеспокоил, она тут же обратилась к президенту Латвии с просьбой дать правовую оценку решению внести её в черный список.

В ответ она узнала, что въезд запрещен ей на неопределенный строк, а пересматривать свои решения министр иностранных дел обязан лишь раз в три года.

© gazmanov.ru

11. Россия против Дианы Арбениной.

Диане Арбениной запретили выступать в России. Причиной этому стала политическая пропаганда. Арбенину позиционировали как "врага народа". Певице приплетали извинения перед украинским народом за Россию.

В связи с этим российские власти делали все, чтоб один за другим отменять концерты группы "Ночные снайперы". Причины называли разные, прикрываясь техническими неполадками.

Также Арбенину включили в список одного из "13 друзей хунты" - фильма, который рассказывает о представителях творческой элиты, пропагандирующих продолжение войны на юго-востоке Украины.

Диана Арбенина
© пресс-служба

12. Задержание Тимофея Нагорного

Тимофей Нагорный в этом году тоже попал "под раздачу". Известного продюсера задержали в Москве во время участия в "Марше мира". Митинг был устроен против агрессивной внешней политики России.

Нагорного арестовали на 5 суток.

Действительной причиной ареста стала помощь в организации концертов Андрея Макаревича в зоне АТО, а также активная гражданская позиция Тимофея Нагорного.

Тимофей Нагорный
Тимофей Нагорный

 13. Виталий Седюк против мировых знаменитостей

Виталий Седюк продолжает удивлять нас своими выходками. В 2014 году их стало еще больше!

Сначала Седюк упал в ноги и обнял Леонардо Ди Каприо на международном фестивале в Санта-Барбаре. Затем он продемонстрировал леопардовые стринги на показе Prabal Gurung на New Yourk Fashion Week. Потом Седюку стало очень интересно, что скрывается под юбкой голливудской актрисы Америки Ферреры.

Ну, а потасовку с Бредом Питом можно назвать мировым скандалом! Виталий Седюк ударил по лицу известного актёра, за что получил тюремный срок - три года условного заключения.  

Леонардо Ди Каприо, Виталий Седюк, Брэдли Купер
© Getty Images

14. Пулемет в зоне АТО против репутации Пореченкова

В этом году были не только громкие высказывания знаменитостей о политике, но и активные действия.

Актер Михаил Пореченков посетил зону АТО и получил возможность пострелять из пулемета. На предложение террористов пострелять по Донецкому аэропорту Пореченков охотно согласился. Интернет буквально "взорвало" видео, на котором Пореченков стреляет из автомата в каске "пресса". Было много слухов о возбуждении уголовного дела против Пореченкова. Канал ICTV прекратил трансляцию сериалов с его участием. Позже выяснилось, что видео было постановочным, а пули холостыми.

Михаил Поречников
© Кинопоиск

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (8)

символов 999
  • LENOCHKALYT 8 лет назад

    А какой звездный скандал 2014 запомнился тебе больше всех?
    Ответ: это что скандалы? это детский лепет. вот у нас скандалы так скандалы....

    Прокомментировать Мне нравится
  • voroshilova 9 лет назад

    А кто такой,этот Виталий Седюк? Он мне нравится! )

    Прокомментировать Мне нравится
  • Срам Путину и Россие! 9 лет назад

    НЕНАВИДИМ РОССИЮ И ЖЕЛАЕМ СМЕРТИ В КАЖДЫЙ ДОМ ТЕМ, КТО ПРИЕХАЛ "ОСВОБОЖДАТЬ" НАС ОТ ЗДРАВОГО СМЫСЛА!!!!!!!!!!! БУДЬТЕ ПРОКЛЯТЫ ПУТИН И КАБАЕВА!!!!!!!♥♥♥♥♥

    Прокомментировать Мне нравится
  • 6282 9 лет назад

    Мозговая - жирная,мерзкая, бездарная и пошлая селючка, хоть и размалёванная и в дорогих нарядах. Как говорит Сердючка, мурло (Мозговая) - оно и в Африке мурло!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 9 лет назад

    Все ваши новости и скандалы высосаны (раз уж это слово возбуждает автора) из пальца. Нефиг шляться на марши в чужую страну. Митингуйте, плиз, дома, и будет вам счастье.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Собаки шавки путина, сосать!!!! 9 лет назад

    Поздравляю с Новым годом
    Теx кто сало любит с мёдом
    С шоколадом любит сало
    И такиx у нас не мало

    Миллионов сорок с гаком
    Кто кацапов ставит раком
    Кто в окопе с автоматом
    Шлёт гранату супостатам

    И бойцов что в интернете
    Топят Путина в клозете
    Кто за правду и за мир
    А не Путинский сортир

    Слава нации- народу!
    Смерть Российскому уроду!
    Всем побольше денег - сала!
    Да здоровья самосвала!!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Nice 9 лет назад

    А какой звездный скандал 2014 запомнился тебе больше всех?
    Ответ: «Ультрас» против Ани Лорак, Пулемет в зоне АТО против репутации Пореченкова, Евросоюз против Газманова, Кобзона и Валерии, Охлобыстин против Украины - одним словом все те, которые связаны с политической ситуацией в Украине!

    Прокомментировать Мне нравится
Сейчас обсуждают