"Оскар-2015": слёзы минувших лет, кто плакал больше?

Редакция tochka.net напомнит тебе о самых слёзоточивых победителях "Оскара".

Виктория Ястреб
журналист
22 февраля 2015, 22:01
Шоу-бизнес
Победительницы премии Оскар © Getty images (4)

Премия "Оскар" впервые была проведена в 1929 году. За 76 лет своего существования, "Оскар" вызвал не одну цистерну слёз. Не заплакать во время церемонии вообще сложно. И хотя причин на это множество, самой главной остается победа.
Редакция tochka.net сделала свою небольшую подборку самых "плачущих" знаменитостей за всю историю существования церемонии.

1. Холли Берри стала первой в истории афроамериканкой, получившей "Оскар". Награду в номинации "Лучшая женская роль" Холли Берри получила за свою Летицию Масгров в фильме "Бал монстров". Во время церемонии актриса не сдерживалась и проливала целые реки слёз.

Холли Бєрри(

2. Гвинет Пэлтроу отхватила своего "Оскара" еще в далеком 1999-м. За роль в фильме "Влюбленный Шекспир". Прошло уже 16 лет, а ролик со слёзами Пэлтроу до сих пор просматривают.

Гвинет Пелтроу(

3. Кейт Уинслет получила "Оскар" в 2009 году за роль в фильме "Чтец". Кейт сдержанно пустила слёзу во время благодарственной речи и благородно покинула сцену.

Кейт Уинслет(

4. Октавия Спенсер неожиданно для самой себя получила "Оскар" в 2011 году за роль в фильме "Прислуга". Победа для Октавии стала полной неожиданностью. Актриса начала рыдать еще не дойдя до сцены.

Октавия Спенсер(

5. Натали Портман получила двойную порцию "слезоточивого давления". Во время церемонии в 2010 году актриса была беременна. Поднявшись на сцену, Портман захватила взгляд зрителей не только кругленьким животиком, но и блестящими от слёз глазами.

Натали Портман(

6. Певица Адель получила "Оскар" за лучший саундтрек. Если пересмотреть видео с награждения, то очень заметно, как сильно нервничала певица. Улыбка сменялась слёзами, которые Адель тщательно пыталась скрыть.

Адель(

7. Шарлиз Терон пролила, пожалуй, самые интеллигентные слёзы. Актриса схватила свою статуэтку, поблагодарила всех, но в конце все-таки всплакнула, упоминая свою маму.

Шарлиз Терон (

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (2)

символов 999
Сейчас обсуждают