СТБ взялся за здоровье украинцев

В январе 2015 года на украинских торговых полках появились первые товары, отмеченные знаком качества «Добрый знак» телеканала СТБ.

Виктория Ястреб
журналист
2 февраля 2015, 15:39
Шоу-бизнес
© Пресс-служба

Напомним, что «Добрый знак» — внеэфирный проект телеканала СТБ — это независимая система контроля качества и безопасности продуктов питания в Украине. Продукты, чья упаковка маркирована «Добрым знаком», прошли жесточайшую лабораторную проверку по европейским стандартам качества и безопасности в странах Европейского Союза.
Уже две торговые марки прошли успешно проверку в высокотехнологичных европейских лабораториях и отмечены «Добрым знаком».

 

 

«Это возможность для украинцев выбирать продукты, в которых они будут на 100% уверенны. Мы привлекли лучших европейских специалистов, которые занимаются проверкой украинских продуктов по самым строгим европейским стандартам в лучших арбитражных лабораториях. Это сотрудничество даст возможность выделить товары на магазинных полках, которым можно доверять. Если вы видите такой знак, это означает, что СТБ гарантирует вам и вашей семье его безопасность, — рассказывает Надежда Матвеева, ведущая телеканала СТБ. — И еще, что важно — нам хочется показать потребителю, что именно из продуктов в Украине делают очень хорошо. Ведь люди нам доверяют — в этом мы уже убеждались неоднократно. Поэтому с большой ответственностью к этому относимся. Самое страшное для нас — потерять доверие своих зрителей».
Национальный знак качества «Добрый знак» продолжает заботиться о здоровье украинцев — в данный момент эксперты готовят свои заключения по целому ряду продуктов «социальной группы» (приправы, детское питание, бакалея, сыры, колбасы и др.), которые можно купить в супермаркетах. Отметим, что «Добрый знак» выдается продукту на 1 год: пока знак присутствует на упаковке, аудиторы несут ответственность за его качество и безопасность, и проводят постоянные проверки.

 


Эксперты «Доброго знака»: Андрей Бабаев (технолог пищевой промышленности, эксперт «Все буде добре»), Руслан Гончар (международный сертифицированный аудитор по пищевой безопасности Международного органа по сертификации TÜV Rheiland и DQS) и Марек Мажец (Польша, представитель IFS стандартов и GLOBALG.A.P. в 14 странах Европы).

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (21)

символов 999
  • Сергей Никоненко 8 лет назад

    А ви довіряєте експертам з телебачення?
    Ответ: " Лавры " проститутки Фреймут не дают покоя ? На основании каких нормативных или законодательных актов Украины продукты отправляют за границу на экспертизу ? В лучшем случае -- лапша на уши потребителей , в худшем -- экономический шпионаж и статья в КК Украины .

    Прокомментировать Мне нравится
  • 3883 9 лет назад

    Почему меня кумарит эта еврейка?

    Прокомментировать Мне нравится
  • Маша 9 лет назад

    А я верю Наде, смотрю на нее в телике и верю.
    Она тетя не глупая, не стала бы подставляться.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 9 лет назад

    А вы доверяете экспертам с телевидения?
    Ответ: Доверяю, поскольку высок уровень публичности и ответственности

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 9 лет назад

    Наконец-то украинские производители будут хотя бы стремиться к общепринятым нормам гост. В Германии такой знак существуют уже лет 50 - знакомые рассказывали, что очень многие немцы ориентируются исключительно на его присутствие при покупке.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Александра Ливцова 9 лет назад

    А вы доверяете экспертам с телевидения?
    Ответ: Доверяю, проверяла несколько раз советы Нади Матвеевой дома, все получалось.
    Почему бы не купить и не попробовать, нет причин ей не доверять

    Прокомментировать Мне нравится
    • по отчеству, не? 9 лет назад

      А поцчему эта бабушка яга называет себя как в детском садике Надя?

      Прокомментировать Мне нравится
    • Ника 9 лет назад

      по отчеству, не?, В зеркало на себя нужно посмотреть, а потом оскорблять женщину. Фото в студию - с удовольствием обсудим и Вас

      Прокомментировать Мне нравится
  • Ната 9 лет назад

    А вы доверяете экспертам с телевидения?
    Ответ: ДА!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Rok 9 лет назад

    Бред! Не могут три эксперта навести порядок на рынке продуктов, а их значек еще не гарантия качества. Очередная показуха.

    Прокомментировать Мне нравится
    • Тамила 9 лет назад

      Так в ролике же показано, что проверка делается в Европе в их лабораториях. что не ясно, все ясно. а уже эти 3 эксперта наверное контролируют все этапы, чтобы все было вовремя и по плану

      Прокомментировать Мне нравится
    • гость 9 лет назад

      Тамила, а я вот не хочу есть продукты европейского качества. Я хочу наше, украинское некачественное, которое у бабы Кати в огороде растёт из семян самой бабы Кати, а не из семян для европейских парников. И молоко я хочу пить наше, некачественное украинское, от коровы деда Миши, которую он кормит соственно ручноскошенным сеном, а не какими-то гранулами непонятного происхождения.

      Прокомментировать Мне нравится
    • Тамила 9 лет назад

      гость, тсю, а кто сказал, что то, что растет у бабы Кати в огороде не подходит под европейские нормы?
      если баба катя не опрыскивает огород гадостью, а ей оно зачем, если для себя, то все будет вкусно. полезно, ну и качественно.
      не вижу проблему

      Прокомментировать Мне нравится
  • 9276 9 лет назад

    Старая хи хи калка.

    Прокомментировать Мне нравится
  • хаха 9 лет назад

    Носатая ведущая и знак "цветик-СЕМИ(тский)цветик".
    Лу

    Прокомментировать Мне нравится
Показать еще
Сейчас обсуждают