REAL O перепели хит Натальи Могилевской (видео)

Новые REAL O спели хит Могилевской «Я кажу нi» по-своему

Кристина Шомина
Кристина Шомина
журналистка
17 марта 2015, 16:20
Шоу-бизнес
© пресс-служба

Культовая девичья группа представила легендарную композицию «Я кажу «нi» в современной интерпретации и посвятила ее своей «творческой маме»

В первой декаде марта состоялась премьера песни «Я кажу «нi» – известного хита Натальи Могилевской в исполнении ее учениц REAL O. Вместе с композицией было также представлено и официальное видео на нее. 

Для своего дебюта в обновленном составе участницы культовой девичьей группы тщательно подбирали подходящую песню, держа интригу перед поклонниками. И наконец REAL O представили знаменитую «Я кажу «нi» («Місяць») в современной и абсолютно неожиданной интерпретации. Выбор в ее пользу был сделан не случайно, ведь у песни есть собственная история. В 1998 году, молодой композитор, Наталья Могилевская написала и посвятила ее педагогу Светлане Арсеньевне Ершовой, которую считает своей творческой мамой.

REAL O, являясь первыми выпускницами «Школы Талант»  недавно созданной Могилевской, решили продолжить эту традицию: они посвятили легендарный хит «Я кажу «нi» самой Наталье, которая для них также является не только учителем, но и творческой мамой.

«Я є давнім прихильником відродження і розвитку слов’янської, української культури і пишаюся тим, що першою нашою сумісною роботою стала пісня рідною мовою. «Я кажу «ні» – це дуже красива і улюблена багатьма людьми композиція, яка демонструє не тільки співучість нашої мови, а й романтичність, емоційність нашої української душі», – говорит Татьяна Воржева.

В исполнении REAL O песня обрела новое и несколько неожиданное настроение: в рамках занятий на студии в Школе Могилевской девушки создали для нее новую аранжировку, сами придумали и расписали все вокальные партии, а также дополнили классический текст новыми строками, которые исполнили речитативом.

Вместе с премьерой песни было представлено и официальное видео на нее, автором идеи и оператором которого стал режиссер и педагог школы Макс Охрименко. Смелость идеи состоит в том, что девушки всю песню поют исключительно крупным планом, в котором можно разглядеть малейшие тонкости или неточности актерской игры.

«Подобный прием позволяют себе только опытные артисты. Девочки выполнили сложную актерскую задачу: на протяжении всего видео мы наблюдаем их переживания крупным планом, они держат напряжение исключительно за счет глубоких, сильных, драматических эмоций, – комментирует Наталья Могилевская. – Перед REAL O стояла исключительно ответственная задача, ведь выйдет это видео или нет, зависело только от них – никакие костюмы, спецэффекты, режиссура или монтаж клип не спасли бы. Он мог состояться только в том случае, если  актер сильная личность с навыками хорошей актерской игры.  Я горжусь ими в этой работе!»

Обновленный состав REAL O продолжает радовать не только наставницу, но и своих поклонников неожиданными метаморфозами и творческими экспериментами. Девушки тщательно работают над тем, чтобы вывести группу на новый уровень исполнительского и сценического мастерства.

«Как старожил коллектива, я могу сказать, что REAL O еще никогда не была такой яркой, сильной, интересной и глубокой, в эмоциональном плане, как это происходит сейчас. Мы знаем, что наш слушатель меняется – он знаком с выступлениями европейских и мировых звезд, более подготовлен, более требователен, и мы стремимся ему соответствовать. Поэтому концерты REAL O стали мощнее по уровню, интереснее и более стильными», – говорит Алина Астровская.

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (9)

символов 999
Сейчас обсуждают