Ольга Фреймут показала свою квартиру (фото)

Телеведущая разрешила провести эксперимент в своей квартире

Кристина Шомина
Кристина Шомина
журналистка
15 апреля 2015, 14:00
Шоу-бизнес
Ольга Фреймут © пресс-служба канала "1+1"

Ведущая проекта Ольга Фреймут поднимет тему домашних работников и сравнит условия их труда в семьях за границей и в Украине. Для этого она посетит дом певицы и экс-участницы группы «Виа Гра» Ольги Карягиной, хозяйством которой занимается 7 человек, узнает, сколько зарабатывают помощники певицы, и как к ним относятся работодатели.

«Прежде чем решиться осветить эту тему, команда «Инспектора Фреймут» изучила статистику. И оказалось, что в 700 тысячах семей в Украине один или несколько членов семьи уехали на заработки. А их дети остались сиротами при живых родителях. В этом эпизоде я сравниваю жизнь домашнего персонала за границей и в Украине. Я специально выбрала наиболее популярные профессии среди украинок за границей – няни, домашние хозяйки. Очень хочется, чтобы те, кто собирается за границу увидели эту программу и остались дома, а те, кто сейчас не на родине, вернулись к своим семьям», - рассказала Ольга Фреймут.

Также зрители увидят, можно ли доверять компаниям, которые предлагают услуги няни, и как те обращаются с детьми, когда родителей нет рядом. Кроме этого Ольга Фреймут с командой проведет «инспекцию» компании, которая занимается переездами.

Но самым интригующим моментом программы станет эксперимент в квартире Ольги Фреймут. Ведущая откроет двери своего дома для «клиннинговой» компании, чтобы оценить уровень их услуг. Квартира ведущей будет оборудована скрытыми камерами и микрофонами, а сама Фреймут будет наблюдать за уборкой из соседней комнаты.

«Во время этого эксперимента мне было сложно оставаться объективной журналисткой, и в какой-то момент я захотела остановить «инспекцию». Во мне заговорила хозяйка квартиры, которая самостоятельно делала в ней ремонт. Я всегда сама с удовольствием убираю свою квартиру, и если бы заранее знала, во что она превратится, то точно отказалась бы от этого эксперимента. Но приходится чем-то жертвовать ради дела», - поделилась ведущая.

Смотрите третий выпуск программы «Инспектор Фреймут» в эфире телеканала «1+1» 15 апреля в 22:00

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999
Сейчас обсуждают