“Океан Эльзы” выступил на Биенале в Венеции

Культовая украинская рок-группа “Океан Эльзы” сыграла концерт под открытым небом на набережной в Венеции.

9 мая 2015, 13:30
Шоу-бизнес
Святослав Вакарчук о концертах О.Е.: "Берем концертную паузу на год" © соцсеть

Самая популярная украинская группа “Океан Эльзы” сыграла концерт на набережной в Венеции. Выступление, организованное Фондом Виктора Пинчука, было приурочено к открытию Украинского национального павильона в рамках 56-й Международной выставки искусств  - La Biennale di Venezia.

Стоит отметить, что Национальный павильон представляет групповую художественную выставку «Надежда», в которой принимают участие молодые украинские художники.

Океан Эльзы
Океан Эльзы © соцсеть

Сцену, на которой выступал коллектив, украшал огромный желто-голубой баннер с надписью «HOPE» («Надежда»). Многие из слушателей и поклонников “Океана Эльзы” пришли на открытие Украинского национального павильона в вышиванках и с украинскими флагами.

Океан Эльзы
Океан Ельзи © соцсеть

Святослав Вакарчук во время выступления не удержался и вылез на металлические конструкции сцены, откуда и пел для публики.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Океан Эльзы
Океан Ельзи © соцсеть

К радости поклонников группы, “Океан Эльзы” впервые исполнил вживую песню “Не твоя війна”. Завершился концерт на набережной Семи мучеников исполнением Святославом Вакарчуком песни “Azzurro” Адриано Челентано.

Океан Эльзы
Океан Ельзи © соцсеть

После выступления, лидер группы “Океан Эльзы” Святослав Вакарчув на своей странице в твиттере поблагодарил всех, кто пришел на представление Украины на Биенале в Венеции.

Океан Эльзы
Океан Ельзи © соцсеть

Лидер группы "Океан Эльзи" Святослав Вакарчук снялся в одном из эпизодов патриотичных роликов "Чтобы помнили". Певец напомнил, сколько людей погибло в Бабьем Яру.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (43)

символов 999
Сейчас обсуждают