BAFTA TV 2015: объявлены имена победителей

Узнай, кто получил награду BAFTA TV 2015

11 мая 2015, 23:24

Вчера вечером в Лондоне состоялась церемония вручения телевизионной награды BAFTA, которую Британская академия кино каждый год присуждает британским и зарубежным телевизионным проектам.

Главной новостью этого года стало то, что самого популярного на нынешний момент британского актера, Бенедикта Камбербетча, оставили без награды, несмотря на то, что его имя было в числе номинантов. Он, ожидаемо, боролся за золотую маску в категории "Лучший актер" за роль в сериале "Шерлок". В итоге главная награда досталась Джейсону Уоткинсу за роль в сериале "Потерянная честь".

BAFTA TV 2015
© скрин

Кстати, сам Камбербетч на церемонии так и не появился. Пресса и критики все же не стали обострять на этом внимание в связи с тем, что Бенедикт в данный момент редко посещает различные мероприятия, а больше времени уделяет своей супруге Софи, которая вот-вот родит.

Приз "Лучша актриса" достался Джорджине Кэмпбелл за роль в сериале "Убита своим парнем" (Murdered By My Boyfriend). Статуэтки за лучшие роли второго плана достались актрисе Джемме Джонс (сериал Marvellous) и актеру Стивену Ри (мини-сериал "Благородная женщина").

"Лучшим драматическим телепроектом" назвали детективный мини-сериал "Счастливая долина", а лучшим "долгоиграющим" сериалом стала мыльная опера  "Улица коронации", которая транслируется на британском телевидении с 60-х годов.

BAFTA TV 2015
© facebook.com/bafta/

Знаменитый "Шерлок" Моффата и Геттиса получил приз зрительских симпатий, а не менее популярный сериал "Настоящий детектив" одержал победу в категории "Международный проект года".

Другие награды BAFTA TV 2015 распределились таким образом:

Лучшая драма - Счастливая долина (Happy Valley);

Лучший комедийный сериал - Искатели сокровищ (Detectorists);

Лучший актер в комедийной программе - Мэтт Берри из сериала Тост из Лондона (Toast of London);

Лучшая актриса в комедийной программе - Джессика Хайнс в программе W1A;

Лучший мини-сериал - Потерянная честь (The Lost Honour Of Christopher Jefferies);

Лучший драматический фильм на ТВ - Marvellous;

Лучшая мыльная опера - Coronation Street.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999
Сейчас обсуждают