Ольга Фреймут проведет инспекцию в больницах (фото)

«Инспектор Фреймут» проверит украинские больницы

Кристина Шомина
Кристина Шомина
журналистка
12 мая 2015, 16:35

В среду (13 мая) в 22:00 в эфире телеканала  «1+1» зрители увидят седьмой эпизод любимой программы «Инспектор Фреймут», посвященный украинской медицине. Эта тема – одна из самых острых и наболевших для украинского общества. Поэтому ведущая программы Ольга Фреймут вместе с командой провели «инспекцию» различных медицинских учреждений в Украине. Прокомментировать кадры «инспекций» пригласили Министра Здравоохранения Украины Александра Квиташвили, который откровенно ответит на вопросы ведущей о состоянии украинской медицины.

Чтобы выяснить, какую медицинскую помощь получают жители украинских сел, Ольга Фреймут отправится в село Подгорцы Львовской области, где живут ее родные бабушка Юлия и дедушка Николай. «Маска» (человек, который сам пользовался услугами сельской скорой) рассказал, что карету скорой помощи в селе можно ждать часами. А водители даже отказываются везти детей в больницу по экстренному вызову, пока родители не заправят автомобиль. Ведущая попытается проверить, правда ли это.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Следующими пунктами «инспекции» станут клиника «Борис» - одна из самых дорогостоящих частных клиник Украины, экстренный вызов которой стоит 1300 грн, и государственная Больница скорой помощи в Киеве, которая всех пациентов принимает бесплатно. Прежде чем начать «инспекцию» Больницы скорой помощи, Ольга Фреймут провела эксперимент, закутавшись в старую одежду и 20 минут пролежав на тротуаре. Таким образом, ведущая хотела выяснить, насколько отзывчивы жители столицы, и как скоро придут на помощь человеку, лежащему на земле.

Инспектор Фреймут
Инспектор Фреймут © пресс-служба

В самой же Больнице скорой помощи «Инспектор Фреймут» первым делом попыталась выяснить, чем кормят больных на 2,5 гривны в день. А именно такую сумму выделяет государство на трехразовое питание одного больного. Также зрители узнают, правда ли то, что в Больнице скорой помощи пациенты вместо палат лежат прямо в коридорах, и что больным нужно покупать самостоятельно все лекарства, даже шприцы. Эти кадры также прокомментирует Министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

В программе зрители также увидят впечатляющее видео скандальной «инспекции» Психоневрологической больницы №1 им. Павлова. «Маска», бывший санитар этой клиники, рассказал команде проекта шокирующие подробности, скрытые от посторонних глаз. Кадры, снятые скрытой камерой, команда «Инспектора Фреймут» не рекомендует смотреть слабонервным и несовершеннолетним зрителям. Чтобы осветить проблему детей-сирот, которые часто попадают в психиатрические больницы, став жертвами манипуляций родственников и властей с целью получения выгоды, Ольга Фреймут познакомится с правозащитницей из Одессы Татьяной Макаровой, много лет занимающейся этой проблематикой.

Смотрите седьмой выпуск программы «Инспектор Фреймут» в эфире телеканала «1+1» 13 мая в 22:00.

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (13)

символов 999
  • Гость 9 лет назад

    Ничего нового мы не узнаем из этой передачи. Зачем только лишний раз травмировать людей? Все равно эти ее шоу ни к чему не приведут, как была нищета в больницах, так и будет.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 9 лет назад

    Оле самой пора лечиться

    Прокомментировать Мне нравится
  • Nice 9 лет назад

    Хочешь посмотреть новый выпуск программы «Инспектор Фреймут»?
    Ответ: Мне нравится эта передача! Смотрю ее с большим удовольствием! А Ольга молодец! Прекрасно справляется со своей ролью! Больницам тоже нужна встряска! Отличная идея - проверить больницы!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 9 лет назад

    тупая она же)) и уродливая к тому же.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 9 лет назад

    Помолимся Фреймут она всех спасет кругом одни спасатели

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 9 лет назад

    Она журналист и занимается своей работой. При чем здесь пропиаренность?
    Люди часто какие-то твердолобые идиоты...
    Прекрасно, что есть такая передача!
    Пусть все проверяет в нашей, извините, пока что сраной стране!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Оленька 9 лет назад

    Хочешь посмотреть новый выпуск программы «Инспектор Фреймут»?
    Ответ: Хочу! И не стоит говорить, какая Фрэймут "мерзкая бабенка". В нашем государстве все принято по-тихому заминать. Как только проблема получает гласность - ее начинают решать. Во многом стоит сказать Оле слова благодарности! В нашем небольшом городке, после ее визита, начали следить за чистотой и качеством продуктов в большинстве кафешек, а в те заведения, которые инспекцию не прошли - мало кто ходит из списка тех людей, которым не плевать на свое здоровье. Хочу пожелать Оле удачи и пусть продолжает творить, как по мне, добро. Причем каждый из нас может извлечь много пользы из ее передачи. Смотрите и делайте выводы - этого будет достаточно, чтобы потом это не стало лично Вашей проблемой.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 9 лет назад

    Проверять должно государство прокуратура а не Фреймут . Кто она такая ? Блядюжка пропиаренная

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 9 лет назад

    Пусть бы проверила наши многочисленные стоматологии!
    Это жесть, что у нас в этой сфере творится!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 9 лет назад

    Фреймут решит проблемы - чушь . Она бабло зарабатывает. Фреймут глупая неприятная баба

    Прокомментировать Мне нравится
Показать еще
Сейчас обсуждают