“Друга ріка” дважды собрала Национальную оперу и деньги для военных

13-14 мая в Национальной опере Украины им.Т.Г.Шевченко группа отыграла два уникальных концерта в сопровождении Национального академического оркестра народных инструментов НАОНИ.

Кристина Шомина
Кристина Шомина
журналистка
16 мая 2015, 10:00
Шоу-бизнес
Друга ріка © пресс-служба

Прошедшие выступления стали творческим экспериментом, как для музыкантов “Другої ріки”, так и для оркестра НАОНИ. На один вечер сцена оперного театра объединила рок-музыку и народные инструменты, показав тем самым, что современная украинская музыка может быть гораздо глубже и интереснее, чем большинство песен, которые ежедневно транслируют теле и радио эфир.

Одна из главных целей, которую ставили перед собой музыканты, затевая необычные концерты - привлечь внимание слушателей к народному искусству, которому сегодня в Украине, к сожалению, не уделяется должное внимание.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Мы просто забыли, что существуют народные инструменты, если молодежь слушает рок-музыку, то она слушает исключительно гитарные коллективы, и не обращает внимания, что рядом с нами есть талантливые музыканты, которые очень круто играют, и есть на кого равняться
Валерий Харчишин

Трембиты, цимбалы, кобзы и даже волынка также нашли свое место в лучших хитах “Другої ріки”, украсив хорошо известные песни совершенно новым, особым звучанием.

Сюрпризом стали сольные номера НАОНИ-оркестра, а также украинская народная песня "Стоїть гора високая", исполненная Валерием Харчишиным. Как признаются в соцсетях зрители, последняя открыла для них вокалиста “Другої ріки” с совершенно новой, неожиданной стороны.

Часть средств от концертов будет перечислена в виде адресной помощи украинским военным, пострадавшим в ходе боевых действий.

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (9)

символов 999
Сейчас обсуждают