Евровидение: чем запомнился песенный конкурс нам

Смотри подборку самых интересных моментов на песенном конкурсе «Евровидение»

Кристина Шомина
Кристина Шомина
журналистка
19 мая 2015, 10:11

Вот и наступила пора одного из самых обсуждаемых музыкальных конкурсов – «Евровидение». Конкурс музыкантов, но скандалов на нем более чем предостаточно. В преддверии 60-ого юбилейного конкурса мы решили вспомнить все самые запоминающиеся и скандальные моменты.

И хотя Украина в этом году не принимает участие в «Евровидение», мы все равно решили вспомнить, чем запомнился конкурс его поклонникам. Экскурс в хронологию «Евровидение» предлагаем провести вместе с нами.

Победа Украины на конкурсе в 2004-ом году, которая стала возможна благодаря певице Руслане, дала огромный кредит доверия всем участникам из Украины. После этого конкурс стал еще более популярным среди украинцев и впервые прошел на территории нашего государства.

Руслана
© ruslana.ua

Выступление победителей «Евровидение 2006» рок-группы из Финляндии «Lordi» шокировало общественность до такой степени, что практически все страны поставили наивысшие балы нетипичному для конкурса исполнителю. Впоследствии множество финнов требовали отмены результатов и передачи победы более форматному исполнителю.

Lordi
Lordi

«Евровидение 2007» запомнилось нам тем, что Верка Сердючка представила новый оригинальный жанр, который восхитил Европу. Но вот представительству России не понравилась песня, с которой Верка Сердючка приехала на конкурс. Они услышали в ней фразу «Раша, гудбай», что стало непонятно и потянуло за собой различные комментарии.

Верка Сердючка
© eurovision.tv

Победительницу «Евровидение 2013» Эмили де Форест обвинили в плагиате. Песня, с которой девушка победила, уж очень похожа на композицию «I Surrender» группы K-Otic, записанную еще в 2002 году.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Эммили Де Форест
Эммили Де Форест © Кристина Шомина, tochka.net

Секс-скандал, связанный c несовершеннолетней Леной Майер-Ландрут, также вызвал широкий резонанс у общественности. Девушка была замечена в фильмах эротического характера. Но её песню все равно напевала вся Европа.

Лена Майер-Ландрут
© с официального сайта Лени Майер-Ландрут

Украина оценила представительницу России на «Евровидении» Анастасию Приходько в 0 балов. Это был впервые тот случай, когда Украина не дала стране-соседке балы на конкурсе.

© http://instagram.com/anastezeeya

Победа прошлогодней участницы конкурса Кончиты Вурст возмутила Россию. Скандал вырос до тех масштабов, что травести-диве даже запретили въезд на территорию Российской Федерации.

Евровидение

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Nice 9 лет назад

    А чем тебе запомнился песенный конкурс «Евровидение»?
    Ответ: Мне запомнился это конкурс конечно же нашей победительницей 2004 года Русланой! А еще помню песню после Оранжевой революции "Разом нас багато, нас не подолати..." - они поехали на конкурс Евровидения сразу после Русланы, но к сожалению, не заняли призового места!

    Прокомментировать Мне нравится
Сейчас обсуждают