Звезды-аллергики: они тоже страдают этим

Звезды мирового масштаба, которые кажутся нам идеальными, не застрахованы от различных болезней и недугов.

2 июля 2015, 17:34
Шоу-бизнес
Реклама
Звездные аллергии © Depositphotos

Как и миллион других людей, аллергия застает их врасплох как на работе, так и в личной жизни. Мы составили список звезд, которые страдают от аллергической реакции на необычные аллергены.

1. Дэниэл Рэдклифф обнаружил у себя аллергию на никель на съемках первого фильма о Гарри Поттере – «Гарри Поттер и философский камень».

Звездные аллергии
Дэниэл Рэдклифф © Depositphotos

Из-за очков, которые были изготовлены из никеля, у актера проявились два круглых пятна на лице. Поэтому аксессуар пришлось заменить на другой, сделанный из гипоаллергенных материалов. В повседневной жизни никель чаще всего встречается в бижутерии, кухонных принадлежностях, монетах, застёжках-молниях. Также этот металл можно обнаружить в краске для волос, отбеливающих средствах и таких продуктах питания, как тёмный шоколад, чечевица, грецкий орех, горох и т.п.

2. У Кейт Миддлтон – жены герцога Кембриджского Уильяма – аллергия на лошадей, с которой она успешно борется.

Звездные аллергии
Кейт Миддлтон © Depositphotos

Для королевской семьи конный спорт очень важен. Принц Уильям регулярно участвует в состязаниях по поло. Кейт испытывает физические неудобства, когда ей по протоколу необходимо присутствовать на игре мужа. Несмотря на это, для самой Кейт ее аллергическая реакция не является поводом отказываться от любого контакта с лошадьми. Она утверждает, что с каждой поездкой аллергия проявляется все меньше и меньше.

3. Джон Бон Джови, вокалист и основатель популярной американской рок-группы «Bon Jovi», имеет аллергию на холод.

Звездные аллергии
Джон Бон Джови © Depositphotos

Во время одного из выступлений своей группы в Софии, музыкант не смог продолжить концерт из-за обострения реакции организма на холодную температуру и ветер. Поскольку аллергия возникает как реакция организма на определенный аллерген, а холод – физический фактор, с медицинской точки зрения холод не относится к аллергенам.

4. Американская киноактриса Холли Берри, обладательница премии Оскар за лучшую женскую роль в фильме «Бал монстров», страдает от аллергии на креветки.

Звездные аллергии
Холли Берри © Depositphotos

Пищевая аллергия на все ракообразные, в том числе креветки, часто возникает уже во взрослом возрасте и остается на всю жизнь.

5. У Дрю Бэрримор, американской актрисы, известной по фильмам «Инопланетянин», «Ангелы Чарли» и др., аллергия на чеснок и кофе.

Звездные аллергии
Дрю Бэрримор © Depositphotos

Люди, склонные к аллергической реакции на чеснок, не употребляют его в пищу, а также избегают любых контактов, так как те могут стать причиной контактного дерматита. Аллергия на кофе может возникнуть как на его растворимую, так и заварную форму. Чаще всего причина реакции – кофеин, но иногда это могут быть и пищевые примеси в кофе.

6. Звезда фильмов «Все без ума от Мэри», «Ванильное небо» и «Банды Нью-Йорка» Камерон Диас не будет рада подаренному букету, так как практически все цветы вызывают у актрисы аллергическую реакцию.

Звездные аллергии
Камерон Диас © Depositphotos

Основная причина аллергии на цветы – это частички пыльцы, которые оседают на слизистой носа и раздражают ее.

7. Духи и одеколоны вызывают аллергию у Евы Лонгории,  американской актрисы, модели, наиболее известной по роли Габриэль Солис в телесериале «Отчаянные домохозяйки».

Звездные аллергии
Ева Лонгория © Depositphotos

Чтобы избежать аллергической реакции, она использует духи с измененным специально для нее химическим составом, который не провоцирует аллергические проявления.

Селебрити не могут пропустить день съемок фильма или студийную запись новой песни. Так и каждый из нас не хочет, чтобы привычный ритм жизни был нарушен. Самый надежный способ устранить симптомы аллергии – принять инновационное лекарственное средство от мирового производителя.  Антигистаминный препарат последнего поколения Эриус содержит действующее вещество – оригинальный дезлоратадин – которое успешно прошло целый ряд доклинических и клинических исследований для подтверждения своей эффективности и безопасности. Более того, это антигистаминное средство не оказывает угнетающего действия на центральную нервную систему, а значит, не замедляет реакцию и не вызывает сонливость, что очень важно для людей многих профессий.  Достаточно принять Эриус раз в сутки, чтобы чувствовать себя комфортно в течение всего дня.

Самолечение

Самолечение

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (5)

символов 999
  • Гость 8 лет назад

    А на что у Вас аллергия?
    Ответ: Это ужас
    На курицу, морепродукты, сладкое, цветения

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 8 лет назад

    А вот и не достаточно этого эриуса! Не верьте, это туро маркетинговый путь!
    Аллергии можно лечить, даже нужно! Но это вопрос месяцев, а порой - 2-3 лет.
    Эриус...угу...а также лорано, лоратадин и тд.
    Лохотрон для глупых.

    Прокомментировать Мне нравится
    • Карина 8 лет назад

      Все конечно индивидуально..Но мне помогает как Эриус, так и другие зарубежные препараты. Просто надо раскошелиться:)

      Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 8 лет назад

    У меня на ракообразных. Кошмар, когда обнаружила.

    Прокомментировать Мне нравится
  • LENOCHKALYT 8 лет назад

    А на что у Вас аллергия?
    Ответ: а у кого ее нет. появляется местами и временами....

    Прокомментировать Мне нравится
Сейчас обсуждают