Камерон Диас - 47: интересные факты об актрисе

Подборка самых интересных фактов из биографии актрисы Камерон Диас

Габрук Майя
Габрук Майя
журналист
30 августа 2019, 10:28
Шоу-бизнес
Камерон Диаз © gettyimages

В пятницу, 30 августа, одна из самых ярких актрис Голливуда и бывшая модель  Камерон Диас празднует 46-летие. Мы любим её за незабываемые роли в фильмах "Маска", "Ванильное небо", "Все без ума от Мэри", за естественную красоту и потрясающее чувство юмора.

В день рождения Камерон Диас мы сделали подборку самых интересных фактов из биографии актрисы и покажем, как она поменялась за время работы в кино.

Камерон в детстве

Дома у маленькой Диас был свой небольшой зоопарк с кошками, мышами, птичками и даже змеями. Она даже мечтала стать зоологом, а о карьере актрисы в то время вообще не задумывалась.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Будущая актриса со своей старшей сестрой были далеко не пай-девочками. Они любили слушать тяжёлую музыку и проводить всё время с местными парнями. Обидеть же девчонок было не так уж легко, ведь они легко могли дать по физиономии обидчику, невзирая на пол и возрасте.

Юная модель

Когда Диас было 16 лет, на одной из вечеринок ее заметил фотограф Джеф Дюнасс, который предложил ей работу в модельном агентстве Elite. Так она заключила свой первый контракт и начала сниматься в рекламных роликах для дома моды Кельвина Кляйна, компаний Levi’s и Coca-Cola, а ее лицо стало появляться на страницах модных изданий Mademoiselle и Seventeen. Иногда получалось, что за один съемочный день юная Камерон Диас зарабатывала до 2 тысяч долларов.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Она - актриса

Кинокарьера Диас началась весьма неожиданно. Она совершенно случайно наткнулась на сценарий для картины "Маска", который лежал на столе ее менеджера. Не имея никаких актерских навыков, она пробует свои силы на кастинге и после двенадцати прослушиваний ее все-таки утвердили на роль. Именно с этой роли началась ее актерская карьера. Даже 20 лет спустя мужчины вспоминают о том, как впервые увидели на экране эту обаятельную блондинку.

Также, хочется отметить еще один фильм с участием Диас - "Ангелы Чарли", который принес ей особую популярность. Она сыграла в нем вместе с Дрю Бэрримор и Люси Лью специального агента.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Камерон Диас была номинирована на "Золотой глобус" за роли в фильмах "Все без ума от Мэри", "Ванильное небо", "Банды Нью-Йорка" и "Быть Джоном Малковичем". Кроме того, она была удостоена звезды на Аллее славы под номером 2386.

Отношения с противоположным полом

С 1995 года по 1998 актриса крутила роман с Мэттом Диллоном, а через год пыталась построить отношения с Джаредом Лето. В 2000 году они обручились, но расстались уже через три года.

С 2003 по 2006 год Камерон встречалась с Джастином Тимберлейком. Пара даже готовилась к свадьбе и назначили ее на рождество 2007 года, но накануне ее расстались.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Спустя год она начала встречаться с моделью Полом Скалфором, который расстался с Дженифер Энистон. С лета 2010 по осень 2011 года актриса была вместе с бейсболистом Алексом Родригесом, а в мае 2014 года - с Бенджи Мэдденом, гитаристом и бэк-вокалистом группы "Good Charlotte". 5 января 2015 года они поженились.

Личные взгляды на жизнь

Несмотря на многомиллионные гонорары и популярность, актриса ведет жизнь обычной американки и живет в скромной квартире. Диас привыкла покупать одежду и продукты в обычных магазинах и ездить за рулем подержанного автомобиля.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Диас – противница пластических операций. Однако сама девушка четыре раза делала ринопластику.

3 раза я ломала нос во время занятий серфингом. Последний же - дома о стеклянную дверь. Просто не заметила
рассказала Диас в интервью российскому телеканалу "ТВ Центр"

Актриса страдает мизофобией (навязчивый страх загрязнения либо заражения, стремление избежать соприкосновения с окружающими предметами).

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Камерон говорит

Я лучше буду жалеть о том, что сделала, чем о том, что не сделала. Именно по этому, я пытаюсь хвататься за каждую возможность.
Камерон Диас

Мне все равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить, как хочу!
Камерон Диас


Также ты можешь посмотреть, как Камерон Диас выглядит без макияжа и фильтров.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают