Святослав Вакарчук стал студентом Йельского университета

Солист группы "Океан Ельзы" получил льготное место в американском университете.

Габрук Майя
Габрук Майя
журналист
3 сентября 2015, 21:00

39-летнего фронтмена группы Океан Эльзы Святослава Вакарчука приняли на обучение в престижный Йельский университет (США). Артиста зачислили со стипендией по специальной программе "Yale World Fellow 2015".

Программа Йельского университета предусматривает обучение на базе вуза в течение четырех месяцев.

Данный проект осуществляется ежегодно уже несколько лет и проходит со второй половины августа и длится до декабря.

Цель его - создание передовой сети, состоящей из новых лиц и мировых общественных личностей, способных влиять на международное взаимопонимание.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Отмети, вместе со Святославом Вакарчуком приглашения на обучение получили 16 одаренных людей из разных стран мира, это: художники, писатели, журналисты, общественные деятели и представители других специальностей.

Вакарчук - студент
© worldfellows.yale.edu

Предлагаем послушать одну из композиций артиста:

Напомним, Святослав Вакарчук во время интервью на Hromadske.tv обсудил острую политическую ситуацию в Украине и проблему украинцев как нациии. Свои концерты артист назвал миссионерством, а себя просветителем.

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (5)

символов 999
  • Гость 8 лет назад

    Заработал! Ы вы сомневались? ПатриЁт, однако.Блин.(((

    Прокомментировать Мне нравится
  • 4893 8 лет назад

    Как вы думаете, что сподвигло Вакарчука на образование в США?
    Ответ: А кто ж откажется от халявы?))) Пускай поучится, потом вольёт свои знания в массы! Шутка.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 8 лет назад

    Как это престижно! Поздравляю от всей души, Вячеслав. Как же трудно туда попасть. На этой программе учатся только самые-самые прогрессивные современные лидеры. Желаю Вячеславу множество благоприятных возможностей для продвижения украинской культуры в глобальном контексте. Хочется чтобы Слава донес своим однокурсникам и профессорам правду о том как и чем живет Украина сегодня, и узнать новые стратегии помощи мирового сообщества в интеллектуальном, правовом и социальном поле Украины. Удачи! Горжусь тобой, Вячеслав.

    Прокомментировать Мне нравится
    • гость 8 лет назад

      та канешна, никто и не сомневается, что Сгава донесёт... правду. Его для этого туда и впихнули, чтоб доносил. Руська не справилось с задачей донесения правды, теперь вот Сгаву отправили... И вообще всё больше и больше жителей планеты оказываются подкупленными русськими, нет шоб россияне средства своих налогоплательщиков направляли на собственную страну, так нет же, везде и всюду подкупают на эти деньги недобросовестных граждан, и они ни с того ни с сего перестают верить украинской правде... Давай, Сгава, неси свет, направляй своей твёрдой рукой сынов Украины на убийство других сынов Украины... Ты ведь почти что равен Богу, проповедник ты наш пархатенький.... Иудушка ты наш ненасытный... Скотина ты конченная, за деньги душу продавшая.... Будь ты проклят, Сгава, отныне и во веки веков....

      Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 8 лет назад

      гость, чо не спишь?

      Прокомментировать Мне нравится
Сейчас обсуждают