В США от рака груди умерла известный автор любовных романов

Британская писательница Джеки Коллинз, сестра актрисы Джоан Коллинз, скончалась в субботу, 19 сентября, в возрасте 77 лет.

Габрук Майя
Габрук Майя
журналист
20 сентября 2015, 16:31

Известная американская писательницы Джеки Коллинз, сестра актрисы Джоан Коллинз, ушла из жизни в Беверли-Хиллз, Лос-Анджелес, от рака груди, сообщает people.com.

С огромным прискорбием сообщаем о смерти нашей прекрасной, энергичной, уникальной матери, Джеки Коллинз, которая умерла сегодня от рака молочной железы
говорится в заявлении

Отметим, Жаклин Джилл Коллинз родилась в 1937 году в Лондоне в семье учительницы танцев и театрального агента, выходца из ЮАР. В 15 лет будущую писательницу исключили из школы, после чего она вместе с сестрой Джоан отправилась покорять Голливуд. В 1950-х годах Коллинз снялась в нескольких мини-сериалах телеканала ITC Entertainment, но затем увлеклась литературным творчеством.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

В то время как Коллинз плодотворно писала на протяжении более четырех десятилетий, 500 миллионов копий ее романов были проданы по всему миру, в том числе и ее последней книги.

Джеки Коллинз
© Getty Images

Первый роман Джеки Коллинз "Мир полон женатых мужчин" (The World Is Full of Married Men), посвященный теме секса и шоу-бизнеса, был опубликован в 1968 году. А роман "Голливудские жены", вышедший в свет в 1983-м, возглавил список бестселлеров по версии The New York Times и разошелся по всему миру тиражом в 15 миллионов экземпляров.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним, репер Ларсон (настоящее имя Сергей Ларькин), который попал накануне в ДТП, сейчас находится в больнице. Как стало известно, реперу сделали две операции и сейчас он нуждается в переливании крови. Как удалось узнать, врачи пока не дают никаких шансов и оценивают состояние репера Ларсона, как критическое.

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают