В США умер оскароносный режиссер Кинг-Конга

Причиной смерти Гиллермина стал сердечный приступ.

Габрук Майя
Габрук Майя
журналист
2 октября 2015, 00:11
Шоу-бизнес
© empireonline.com, http://www.empireonline.com/news/story.asp?NID=45539

Британский кинорежиссер, писатель и продюсер Джон Гиллермин умер в возрасте 89 лет в Лос-Анджелесе (США), об этом сообщил его друг, глава компании Twilight Time Movies Ник Редман, который экранизировал несколько картин режиссера, передает dailymail.co.uk.

Позже смерть Джона Гиллермина подтвердила и его супруга Мэри.

Он был чувствительным, страстным и полным восторга к жизни
отметила жена Гиллермина

Гиллермин прославился двумя картинами про Кинг-Конга, снятыми в 1970-1980-е годы, а также фильмом-катастрофой "Ад в поднебесье", получившим премию "Оскар" в трех номинациях, а также премии BAFTA и "Золотой глобус".

Джон Гиллермин
© dailymail.co.uk, http://www.dailymail.co.uk/tvshowbiz/article-3255837/Towering-Inferno-director-John-Guillermin-dies-aged-89.html

 

Отметим, Джон Гиллермин имел репутацию жесткого руководителя. По словам его бывшего коллеги продюсера Элмо Уильямса, Гиллермин добивался от актеров на съемочной площадке реалистичной игры, не щадя их самолюбия.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним, вчера стало известно также о смерти актёра криминальных сериалов, народного артиста России Вадима Проданова, известного как Дмитрий Проданов. Актер умер на 52-м году жизни в одной из московских клиник.

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают