Хэллоуин 2015: украинские звёзды поделились тем, какие суеверия не дают им покоя

Звёзды рассказали, кем они будут на Хэллоуин

Анастасия Барская
Анастасия Барская
журналист, копирайтер
29 октября 2015, 19:00
Шоу-бизнес
© Пресс-служба

В канун праздника Хэллоуина звёзды поделились тем, какие суеверия не дают им покоя, с какими нечистями они себя ассоциируют, а также рассказали истории, которые пережили в ночь перед Днём всех святых!

Аида Николайчук призналась, что не прочь примерить на себя образ симпатичной вампирши, а Татьяна Решетняк - Мавки. Певица Tania BerQ рассказала, что пойдет в этом году на эксперимент и преобразиться в Франкенштейна. Девушки из группы "Graal" будут праздновать Хэллоуин в Париже, где нарядятся в костюмы-розы. Хореографы Александр Лещенко и Лина Верес ассоциируют себя с Графом Дракулой и Лесной Мавкой, а Alyosha отметит праздник в костюме Черного Ангела. Больше всех шокировал Феликс Шиндер, который задумал встретить Хэллоуин в гробу в центре Одессы!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  • Аида Николайчук - певица, победительница шоу "Х-фактор"

Хэллоуин 2015: украинские звезды поделились тем, какие суеверия не дают им покоя
© Пресс-служба

Обычно мы этот день не празднуем, так как это относительно молодой для нас праздник. Хэллоуин чаще отмечают в клубах, а я не любитель подобных заведений. Было бы интересно побывать в Америке и увидеть, как празднуют там. Возможно, я бы даже нарядилась ради этого. Очень часто именно в американских фильмах ужасов показывают вампирш, так что я была бы симпатичной и опасной вампиршей. Думаю, мне бы этот образ подошел. Хоть я и немного суеверна, но в то, что нельзя наряжаться в нечисть - не верю. Мне ближе такие приметы, как не класть ключи на стол или легенда о четырехлистном клевере.
Аида Николайчук

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  • Tania BerQ - певица

Хэллоуин 2015: украинские звезды поделились тем, какие суеверия не дают им покоя
© Пресс-служба

Каждый год я праздную Хэллоуин по-разному. Иногда мы с друзьями одеваем костюмы и катаемся по городу, посещая разные вечеринки, а иногда собираемся дома и вызываем духов! Правда, у нас еще ни разу не получилось, но сам процесс захватывает! Обычно, я вспоминаю об этом празднике, когда он уже на носу, поэтому костюм ищу в последний момент. Я уже была феей и монашкой! Никогда бы не примеряла образ умершей невесты, так как верю в мистику. Придерживаюсь принципа "меньше знаешь - крепче спишь", но знакомиться с кем-то из "того" мира желания нет. В этом году найду время и приготовлюсь заранее! Хочу предстать в мужском образе. Скорее всего, это будет Франкенштейн.
Tania BerQ

  • Александр Лещенко - хореограф-постановщик, победитель ТВпроектов и Лина Верес - директор балета "Форсайт"

Хэллоуин 2015: украинские звезды поделились тем, какие суеверия не дают им покоя
© Пресс-служба

Помню, праздновали когда-то Хэллоуин с балетом на вечеринке в Кельне. Это было в 2006 году. Люди не скупились на костюмы и мейкап! Все были в образах, а мы - без. Нам и так было весело! Мы с Линой проводим этот день как и любой другой обыденный, особого значения ему не придаем. Но, если бы пришлось нарядиться в этом году, я бы предстал в образе Вампира, графа Дракулы!
Александр Лещенко

Я не отношусь к этому событию, как к традиционно содержательному. Воспринимаю его как повод для многих людей просто интересно провести время. И не больше. Хэллоуин - достояние западной культуры. У них заложен свой смысл в этот праздник. У нас же это просто повод потусить. Я верю в то, что мы сами формируем свою реальность, а в суеверия - нет. Думаю, что гармонично чувствовала бы себя в образе Лесной Мавки.
Лина Верес

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  • Alyosha - певица, автор песен

Хэллоуин 2015: украинские звезды поделились тем, какие суеверия не дают им покоя
© Пресс-служба

 

Наряжалась я на Хэллоуин один-единственный раз - подружка вытянула меня праздновать, и даже сама костюм мне купила. Я была Черным Ангелом. Сейчас бы такой костюм не надела. Ведьмой бы тоже не была, и какой-то кардинально негативный образ бы не примеряла - я же мать двоих детей вскоре! Больше ассоциирую себя с Лесной Феей. Человек я не суеверный и в разбитые зеркала не верю. И без разбитых зеркал хватает разбитых жизней у людей. Единственное, что меня никогда не подводило - это народная примета, когда руки чешутся! Одна - к деньгам, другая - к встречам. А вообще, дело не в приметах, а в том, что жизнь, как бумеранг. Как ты себя поведешь, так тебе и вернется, а примета может только дать намек, что это скоро произойдет.
Alyosha

 

  • Группа "Graal"

Хэллоуин 2015: украинские звезды поделились тем, какие суеверия не дают им покоя
© Пресс-служба

Мы сейчас находимся на съемках в Париже, поэтому в этом году и праздновать будем здесь. Пусть это положит начало хорошей традиции - отмечать День всех святых в разных странах каждый год. Пойдем на вечеринку в наших костюмах-розах! Они очень забавные и оригинальные. Добавим праздничного мейкапа - и вуаля, образ готов!
Группа "Graal"

  • Феликс Шиндер - Король одесского фольклора, участник шоу "Голос", фронтмен группы "Деньги вперед"

Хэллоуин 2015: украинские звезды поделились тем, какие суеверия не дают им покоя
© Пресс-служба

Суеверия мне чужды. Например, со мной в доме всегда жили черные коты! Кроме того, очень люблю «черные» шутки и никогда не сторонюсь разговоров о потусторонних силах и всём, что связано с кладбищем. В прошлом году на Хэллоуин меня даже выносили на сцену в гробу. Наша банда "Деньги вперед" очень хотела сделать этот праздник оригинально - не страшно-веселым, а именно жутким. Все одели черные смокинги. Меня выносили в золотом гробу под какую-то еврейскую заунывную мелодию, предварительно забросав гвоздиками. В ходе всего этого действия кто-то из посетителей умудрился положить в гроб рюмку, мол, чтобы я выпил на дорожку! Реакция публики была совершенно разная. Кто-то испугался, кто-то – понял шутку, но чуть позже. В любом случае, равнодушным наша затея не оставила никого! Кстати, в импровизированном гробу было довольно уютно. Мне нравится нарочитый образ самоубийцы. Такого себе повешенника, который решился на суицид из-за неразделенной любви или по причине собственной импульсивности. Или же образ гонщика, который в аварии лишился половины лица. Но в этом году все-таки планируем пронести гроб по Дерибасовской и повторить похоронную процессию, играя музыку прямо на улице. Пусть это станет хорошей привычкой – каждый Хэллоуин «хоронить» себя!
Феликс Шиндер

Хэллоуин 2015: украинские звезды поделились тем, какие суеверия не дают им покоя
© Пресс-служба

  • Татьяна Решетняк - певица, автор песен, суперфиналистка проекта "Голос"

Хэллоуин 2015: украинские звезды поделились тем, какие суеверия не дают им покоя
© Пресс-служба

Самый запоминающийся Хэллоуин я пережила в прошлом году. Так совпало, что у меня был концерт в Лос-Анджелесе и я отметила этот праздник на месте. Там это настоящее действо! Все улицы украшены, люди ходят переодетые, в масках или в устрашающем гриме. Этот день я запомню надолго! В детстве в школе мы отмечали Хэллоуин - наряжались, покупали пленку для фотоаппарата, и шли в парк либо в какое-то заброшенное место устраивать фотосессии. Брали старые шмотки родителей и переодевались в ведьм, в каких-то страшных персонажей из фильмов. Хотя, наши костюмы были не совсем профессиональными и новыми, мы чувствовали себя голивудскими актерами. Потом эти фото пересматривали целый год и придумывали образы на следующий. Еще вырезали тыквы, пекли пироги и угощали всех ими. Было весело! В этом году я бы предпочла образ Мавки. Она мне нравится своей загадочностью.
Татьяна Решетняк

Ты празднуешь Хэллоуин?

проголосовать

А ты уже решила кем будешь на этом Хэллоуине? Если нет, так готовся, ведь наша редация tochka.net. уже подобрала для тебя пару вариантов, где можно отдохнуть в этот Хэллоуин.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (5)

символов 999
  • гость 8 лет назад

    Анкета для даунов?
    Вопрос: Ты празднуешь Хэллоуин?
    один из вариантов ответа: Не знаю!
    5 процентов опрошенных не знают, празднуют они что-нибудь или не празднуют. Не, это даже не дауны....это укропы. То есть - растения без мозгов.

    Прокомментировать Мне нравится
  • гость 8 лет назад

    А какое отношение имеет Украина к американскому Хэллоуину? От своих исторических праздников, которые праздновали наши предки, отказались, чужую херню праздновать стали. Дебилы.

    Прокомментировать Мне нравится
  • гость 8 лет назад

    Кто это такие все?

    Прокомментировать Мне нравится
Сейчас обсуждают