С Тейлор Свифт требуют 42 млн долларов

Певица Тейлор Свифт подозревается в плагиате

Анастасия Барская
Анастасия Барская
журналист, копирайтер
5 ноября 2015, 10:00

Тейлор Свифт, одну из самых востребованных певиц, обвинили в плагиате, за что и подали в суд на звезду по факту нарушения авторских прав. Заявитель потребовал компенсацию в размере 42 млн долларов.

Заявителем оказался r'n'b-исполнитель Джесси Брэхем. Он убеждён, что Тейлор Свифт позаимствовала несколько рефренов с его песни, которую он выпустил в 2013 году.

Тейлор Свифт
© instagram.com

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Джесси Брэхем утверждает, что в хите "Shake It Off", который исполняет Тейлор Свифт, присутствуют фразы “Players gonna play” и “Haters gonna hate”, которые пренадлежат его перу.

В интервью New York Daily News Брэхем сказал:

Без моей песни Тейлор не написала бы свою.
Джесси Брєхем

Он уточняет, что в песне "Shake It Off" Свифт употребляет его авторские рефрены 72 раза. Поэтому и рассчитывает получить внушительную компенсацию в размере 42 млн долларов.

Отметим, что изначально заявитель хотел лишь сделать совместное фото с Тейлор Свифт и чтобы его имя упоминаналось в качестве одного из авторов хита. На что Джесси Брэхем получил отказ. Именно поэтому он и подал иск в суд.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним, певицу Адель тоже обвинили в плагиате. Поклонники считают, что новая песня "Hello" заимствована у исполнителя 1973 года.

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают