Пьер Ришар: "Я начал пить вино в три года"

Актер Пьер Ришар на съемках "Вечернего Киева" поделился неожиданными откровениями

Анна Иваненко
Анна Иваненко
журналистка
13 ноября 2015, 11:00
Шоу-бизнес
© Пресс-служба

Недавно украинскую столицу посетил 81-летний французский киноактер-комик и режиссер Пьер Ришар. Актер принял участие в передаче "Вечерний Киев", а в перерыве между съемками успел провести дегустацию своих вин, а также встретиться со своим давним другом, солистом группы "ВВ" Олегом Скрипкой... Издание tochka.net побывало за кулисами "Вечернего Киева". 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Публика тепло встретила Пьера Ришара, и на протяжении всей съемки аплодисменты в зале практически не смолкали. Актер проявлял свое чувство юмора, смеялся над шутками ведущих – Владимира Зеленского и Валерия Жидкова, а позже научил их правильно дегустировать вино. Ведущие же, в свою очередь, показали Ришару, как правильно пить водку, давая при этом советы: сначала понюхать, затем открыть рот и в идеале закрыть нос… После этого юмористы подарили Пьеру Ришару небольшой самогонный аппарат.

Пьер Ришар
© Екатерина Худякова для tochka.net

Музыкальным гостем выпуска стал давний знакомый Ришара – лидер группы "Вопли Видоплясова" Олег Скрипка. Певец исполнил легендарную песню бельгийского автора-исполнителя Сальваторе Адамо Tombe la neige и украинскую народную песню "Горіла сосна".   

Пьер Ришар
© Екатерина Худякова для tochka.net

Также ведущие шоу поговорили с Ришаром об его увлечении виноделием. У актера есть собственные виноградники на юге Франции.

Признаюсь, когда я только приобрел виноградник, то нанял профессионального винодела, который помог мне избежать многих ошибок, научил делать хорошее вино и рассказал о том, как правильно его дегустировать. Несмотря на то, что когда-то не разбирался в вине, я начал его пить… с трех лет. Однажды дома было застолье, и гости вышли из комнаты, оставив меня одного. Тогда я подошел к столу и, взяв бокал, немного отпил. Оказалось, что мама снимает это на видеокамеру, но вместо того, чтобы отобрать его у меня – продолжала снимать и смеяться.
Рассказал Пьер Ришар.

В конце съемки ведущие предложили актеру пройти совместный тест на "невезучесть" – засунуть пальцы в небольшой прибор: кого ударит током, тот и невезучий. Ришар решил и здесь проявить свой актерский талант, сделав вид, что разряд попал именно в него. Все остались целы и невредимы – после нескольких попыток током никого из них не ударило.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним, выпуск передачи "Вечерний Киев" с участием французского актера Пьера Ришара выйдет в эфир 25 декабря на телеканале "1+1".

Отметим, что на днях известный 57-летний американский актер Майкл Мэдсен побывал в Киеве. Актер в восторге от украинских девушек.

А сейчас предлагаем посмотреть небольшие отрывки из фильма "Игрушка", главного героя в котором играет Пьер Ришар: 

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
Сейчас обсуждают