В столице появилась первая в Украине "Площадь Звёзд"

Заложено первых 9 именных звёзд Украины

Анастасия Барская
Анастасия Барская
журналист, копирайтер
16 ноября 2015, 12:50
Шоу-бизнес
© пресс-служба

14 ноября в самом центре Киева состоялось торжественное открытие "Площади Звезд". Новая столичная достопримечательность расположена на пересечении бульвара Леси Украинки, улицы Эспланадной и Спортивной площади, непосредственно у входа в торгово-развлекательный центр Gulliver.

В день старта проекта, в честь выдающихся украинцев, которые внесли значительный вклад в развитие культуры, спорта и искусства, заложено первых 9 именных звёзд. Ими стали: выдающийся актёр и телеведущий Владимир Горянский, известная украинская актриса театра и кино Ада Роговцева, популярные украинские музыканты - Оксана Билозир, группы С.К.А.Й и ТНМК, The Maneken и NIKITA. Звезды спорта стали украшением Спортивной площади. И первооткрывателем этой категории стал знаменитый украинский боксер, чемпион мира по версии WBC, Виктор Постол.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

"Площадь Звезд" − это символ признания, поддержки и популяризации национальной культуры, искусства и спорта.

Нам очень приятно, что в Киеве открывается "Площадь Звезд", и имя С.К.А.Й. зажжется на ней одним из первых. Благодарим поклонников за поддержку! Это означает, что уже 15 лет мы с коллегами работаем не зря. И мы не собираемся останавливаться на достигнутом!
Олег Собчук, фронтмен группы С.К.А.Й.

Площадь Звёзд
© пресс-служба

Особое место на "Площади Звезд" заняло имя Богдана Ступки. Имя выдающегося актера − дань всенародного уважения к таланту великого артиста и деятеля культуры, который прославил Украину далеко за её пределами.

Это высокая награда и честь как для моего мужа, так и для нашей семьи и всей Украины. Он всегда работал не покладая рук, был и остается великим актером. И я уверена − пока будет жить память о Богдане, мы будем вместе продолжать дело его жизни.
Лариса Ступка, жена Богдана Ступки.

Площадь Звёзд
© пресс-служба

Площадь Звёзд
© пресс-служба

Памятные знаки на "Площади Звезд" изготовлены из латуни и встроенные в плиты, размером 30 на 60 см. Всего "Площадь Звезд" рассчитана на закладку более 100 именных звёзд.

Все мы объединены одной целью − мы ожидаем максимального привлечения украинцев в создание исторического и культурного наследия страны, а также хотим, чтобы на "Площади Звёзд" появлялись всё новые и новые имена талантливых украинцев.
один из организаторов проекта управляющая МФК Gulliver, Лилия Ризви.

Новые звёзды зажгутся на "Площади Звёзд" по результатам нескольких этапов отбора, которые будут базироваться на рекомендациях экспертной комиссии.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним, что в Великобритании состоится выставка, на которой будет представлено эксклюзивный экспонат − голую Маргарет Тэтчер со свиньями. Автор работы лично прокомментировал свое решение изобразить исторического политического деятеля соответствующим образом.

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (24)

символов 999
Показать еще
Сейчас обсуждают