Умер Дэвид Боуи

После 18 месяцев борьбы с раком скончался легендарный музыкант Дэвид Боуи

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
11 января 2016, 09:24
Шоу-бизнес
Дэвид Боуи посмертно номинирован на престижную премию © facebook.com/davidbowie

На семидесятом году жизни умер легендарный британский музыкант Дэвид Боуи. Об этом сообщили на официальных страницах музыканта в Facebook и Twitter.

“Дэвид Боуи мирно скончался сегодня в окружении своей семьи после мужественной 18-месячной борьбы с раком. В то время как многие из вас разделят нашу потерю, мы просим вас уважать частную жизнь семьи во время их горя”.

 

January 10 2016 - David Bowie died peacefully today surrounded by his family after a courageous 18 month battle with...

Опубліковано David Bowie 10 січня 2016 р.

 

Певец ушел из жизни через два дня после того, как отпраздновал 69-летие. День рождения 8 января музыкант отметил выходом нового альбома “Blackstar”, который музыкальные критики высоко оценили. Сейчас пластинка занимает первое место в британских чартах и вторую строчку в музыкальных рейтингах США.

Дэвид Боуи − настоящая легенда в истории глэм-рока. Британский певец начал карьеру в ранних 60-х. Более пятидесяти лет Боуи занимался музыкальным творчеством и часто менял имидж, поэтому его называли “хамелеоном рок-музыки”. При этом Боуи удавалось сохранять собственный узнаваемый стиль, успешно совмещая его с актуальными музыкальными направлениями. Боуи считается новатором, в частности, благодаря своим работам 1970-х. Он оказал влияние на многих музыкантов, известен своим характерным голосом и интеллектуальной глубиной созданных им работ.

Последняя пластинка Боуи получилась подчеркнуто мрачной, в свете последних событий, вероятней всего, Боуи осознанно записывал посмертный альбом.

Последний клип певца на песню “Lazarus” вышел за три дня до смерти Боуи − 7 января.

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
Сейчас обсуждают