Топ-10 самых красивых жен украинских миллионеров

Украинский портал опубликовал собственный рейтинг

Анна Иваненко
Анна Иваненко
журналистка
11 января 2016, 16:29
Шоу-бизнес
© instagram.com/kamaliyaofficial

Украинский интернет-ресурс составил собственный рейтинг самых привлекательных "вторых половинок" украинских богачей. 

На создание рейтинга сотрудников Znaj.ua вдохновила жена миллионера Мухаммада Закура певица Камалия, которая совсем недавно представила публике своих дочерей-близняшек – Мирабеллу и Арабеллу. 

  1. Марина Свентицкая

Жена миллионера и банкира Александра Ярославского, чье состояние оценивается в более чем $774 млн, Марина Свентицкая – коренная харьковчанка и в прошлом модель. Впрочем, знакомые Марины отмечают, что подиум служил для девушки скорее хобби, чем профессией, и к учебе она относилась очень серьезно.

В 2006 году Марина получила титул второй вице-мисс Харькова и тогда же, в 18-летнем возрасте, познакомилась с бизнесменом Ярославским. К тому времени за плечами у Александра было уже два брака, что не помешало Марине покорить его сердце. Впервые на публике супруги появились официально в 2010 году.

Жены миллионеров
Марина Свентицкая © strichka.com

  1. Оксана Марченко

Жену миллионера (состояние свыше $234 млн) и политика Виктора Медведчука Оксану Марченко в последние годы беспощадно критикуют украинцы – из-за российского кума. Оксана – коренная киевлянка, в 19 лет начала свою карьеру на телевидении. С первым мужем у нее не сложилось, зато 16 лет назад на церемонии "Человек года" она познакомилась с бизнесменом и юристом Виктором Медведчуком. 

Спустя четыре года пара обручилась. В политику Оксана старается не вмешиваться, зато сконцентрировалась на телевидении – ведет собственные проекты, работает ведущей шоу. Вместе с супругом они воспитывают сына Оксаны от первого брака – Богдана – и общую дочь Дарью, крестным которой и является Владимир Путин.

Оксана Марченко
Оксана Марченко © Лена Трегуб, tochka.net

  1. Елена Пинчук

Жена миллионера Виктора Пинчука, чье состояние превышает $1,5 млрд, Елена Пинчук – дочь второго Президента Украины Леонида Кучмы. Физик и экономист по специальности, она несколько лет проработала менеджером ведущих украинских компаний – от "Приватбанка" до "Киевстар". Была замужем за бизнесменом Игорем Франчуком, а после развода вышла замуж за мецената и бизнесмена Виктора Пинчука, создала собственный благотворительный фонд и вошла в рейтинг самых влиятельных женщин Украины.

В браке с меценатом Елена родила двух дочерей. Женщина не любит давать интервью и не слишком афиширует в прессе свою личную жизнь. Тем не менее время от времени о ней появляются новости: например, связанные с покупкой особняка в Лондоне за 8 млн фунтов стерлингов. Этим приобретением Елена шокировала британцев и установила ценовой рекорд для британской недвижимости.

Жены миллионеров
Елена Пинчук вместе с супругом © antiaids.org

  1. Алина Жеваго

Константин Жеваго – украинский миллиардер, состояние которого оценивается в $ 1,1 млрд. При этом его жена Алина работает простым доцентом на кафедре международного менеджмента в Киевском экономическом университете.

Впрочем, скромная работа не мешает жене олигарха вести подобающий ей по статусу образ жизни. Алина появляется на тусовках, модных показах, выставках – как в Украине, так и за рубежом. Вместе супруги воспитывают сына и дочь.

Жены миллионеров
Алина Жеваго (справа) © starlife.com.ua/tags/alina-zhevago/photo

  1. Надежда Шаломова

Жена миллионера и главы Администрации Президента Бориса Ложкина (состояние оценивают в более чем $126 млн), Надежда Шаломова – профессиональный журналист и издатель. Познакомилась пара в Харькове, где девушка начинала карьеру журналиста, а Борис основал собственную газету. Уже через несколько лет Ложкин и Шаломова выпустили совместное издание "Теленеделя", которое в настоящее время продается по всей Украине. После бракосочетания пара поехала покорять столицу, а затем создала один из крупнейших холдингов –UMH.

Сейчас Надежда находится в тени мужа-политика. Активно занимается благотворительностью – в мае фонд Бориса Ложкина, которым руководит Надежда, собрал средства для современного кардиологического аппарата, продавая с аукциона произведения современных украинских художников. Надежда увлекается искусством и имеет дома большую коллекцию живописи.

Вместе супруги воспитывают общую дочь.

Жены миллионеров
Надежда Шаломова © focus.ua/people/252295

  1. Зоя Литвин

Жена бизнесмена и депутата Василия Хмельницкого (имеет более $800 млн), Зоя Литвин – модель и актриса. Познакомилась пара на международном фестивале "Дни Украины во Франции", где Зоя была моделью. Василий сразу предложил встречаться, однако получил отказ. Спустя полтора года они снова встретились и бизнесмен добился руки красавицы.

Сейчас Зоя занимается благотворительностью – открыла собственную школу и занимается интернатом для детей, кроме того, она принимает активное участие в светской жизни. Пара воспитывает общего сына.

Жены миллионеров
Зоя Литвин © womo.com.ua/womo-portret-zoyia-litvin

  1. Ассия Ахат

Жена бизнесмена Игоря Баленко, который владеет торговой сетью "Фуршет" и имеет состояние более $178 млн, Ассия Ахат с детства занималась музыкой. Девочка росла в столичной семье интеллигентов и учиться игре на скрипке начала уже в 5 лет. С 1999 года она дебютировала с собственным альбомом. Кто знает, как сложилась бы дальнейшая музыкальная карьера девушки, но через год она вышла замуж за бизнесмена Игоря Баленко.

Познакомилась пара в подземном переходе: Ассия ехала на занятия со скрипкой в ​​руках, а Игорь покупал газеты в киоске. После бракосочетания карьера певицы и скрипачки резко пошла вверх – Ассия подписала несколько удачных контрактов, выпустила свои альбомы, стала продюсером. У Ахат есть сын от первого брака и сын от брака с Баленко.

Ассия Ахат
Ассия Ахат © Олег Батрак, tochka.net

  1. Татьяна Рамус

Состояние бизнесмена Игоря Воронова оценивают в более чем $100 млн. Свыше 10 лет Игорь женат на модели и телеведущей Татьяне Рамус.

Татьяна – профессиональная модель, однако к карьере никогда не относилась серьезно. Для нее это было скорее способом завести новые знакомства и деловые контакты. С бизнесменом познакомилась, когда ей было всего 17 лет. Поженились почти сразу. Мужчина изъявил готовность инвестировать средства в проект своей жены. С 2008 года Татьяна ведет передачу "Обрати внимание с Татьяной Рамус", также начала выпускать глянцевый журнал и вести программу на радио.

Вместе Татьяна и Игорь воспитывают двух дочерей – одна из них от первого брака Воронова.

Жены миллионеров
Татьяна Рамус © facebook.com/tanya.ramus.3

  1. Зинаида Лихачева

Мало кто знает о том, что известная киевская художница и дизайнер Зинаида Лихачева является женой одиозного политика и миллионера Сергея Левочкина, чье состояние составляет более $400 млн. Зинаида –довольно известная личность в кругу художников, как в Украине, так и за рубежом. Она постоянный участник Ukrainian Fashion Week и других показов.

Однако широкой общественности Украины она стала известна два года назад, когда выразила на своей странице в социальных сетях поддержку Евромайдану. В то время ее муж занимал должность главы Администрации Президента.

Для художницы брак с миллионером – уже второй. Первый ее муж занимался фармацевтическим бизнесом. Говорят, что из ревности Сергей Левочкин отомстил бывшему мужу Зинаиды через бизнес.

Пара воспитывает двоих детей – дочь Зинаиды от первого брака и общего сына.

Жены миллионеров
Зинаида Лихачева © Василина Врублевская, buro247.ua

  1. Виктория Гуменюк

Жена Игоря Гуменюка (имеет в активе более $ 100 млн) Виктория более известная публике как мама певицы Ассоль.

Пока муж зарабатывает деньги, Виктория занимается домашним хозяйством – воспитывает троих детей, а в последние годы является продюсером дочери Екатерины Гуменюк. Интервью женщина почти не дает и на светских тусовках появляется редко, стараясь оставаться в тени мужа и звездной дочери.

Жены миллионеров
Виктория Гуменюк вместе с дочерью © vk.com/katya.gymenyuk

Автор: Елена Вовченко, Znaj.ua

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (9)

символов 999
  • Тина 8 лет назад

    Как тебе рейтинг?
    Ответ: Кроме Оксаны Марченко и взгляд остановить не на ком. Одни "бедные" жены политиков. А потом мы хотим жить хорошо, как?, когда каждый второй депутат миллионер. Разве он будет думать о людях имея миллионы. Разве они понимают как прожить на минимальную зарплату или пенсию. Что нам их безвизовый режим до лампочки ведь миллионы людей даже по Украине не могут путешествовать, потому что нет денег, не то что по Европе. Удивительно, что люди до сих пор молчат, потому как просвета нет и не будет, нас просто задавят ценами.

    Прокомментировать Мне нравится
  • гость 8 лет назад

    а где же МАМО?г-жа ПОТРОШЕНКА????Али она не красавица???Али стыдно показываться перед народом???

    Прокомментировать Мне нравится
  • гость 8 лет назад

    Одна страшнее другой.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 8 лет назад

    90% жены воров, а не бизнесменов((((((

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 8 лет назад

    А че нет Камалии???

    Прокомментировать Мне нравится
  • катя 8 лет назад

    вы что с ума сошли марченко - жену кума путина в такой список включать, и вообще почему она до сих пор на продажном стб мелькает, гнать метлой поганой

    Прокомментировать Мне нравится
Сейчас обсуждают