Дэниел Рэдклифф трогательно попрощался с актёром Аланом Рикманом

Дэниел Рэдклифф рассказал, кем для него был Алан Рикман

Анастасия Барская
Анастасия Барская
журналист, копирайтер
18 января 2016, 11:20

Стало известно, что умер популярный актёр Алан Рикман. Он был не только талантливым актёром, но и обладателем редчайшего тембра голоса. Поклонники и коллеги Рикмана выражают своё восхищение актёром.

Актёр Дэниел Рэдклифф, который познакомился с Аланом Рикманом на съемках "Гарри Поттера", написал трогательное письмо в своём профиле. Он прокомментировал трагические события и сообщил, кем для него был талантливый актёр Алан Рикман.

Алан Рикман, несомненно, один из величайших актеров, с которыми мне когда-либо приходилось работать. Он также один из самых преданных и отзывчивых людей, которых я встречал в киноиндустрии. Алан всегда поддерживал меня, когда мы вместе работали на одной площадке, и спустя годы после последнего фильма о Гарри Поттере. Я также почти уверен, что он посмотрел все мои спектакли, которые были сыграны в Лондоне и Нью-Йорке. Хотя Алан совсем не обязан был это делать. Я знаю, что люди, которые дружили с ним гораздо дольше, чем я, говорят: "Во сколько бы вы ни позвонили Алану, чем бы он ни был занят и где бы он ни находился, он всегда вам ответит: "Я перезвоню вам в течение дня". Люди складывают свои представления об актерах, основываясь на их ролях. И, наверное, многих может удивить, что, хотя большинство персонажей, которых играл Алан, были довольно мрачными (или откровенно страшными), сам он был очень добрым, щедрым, самокритичным и смешным. И все его лучшие черты можно было увидеть в пьесе "Контрабач".
Дэниел Рэдклифф

Алан Рикман
Алан Рикман © Getty Images

Рэдклифф отметил, что Рикман для него стал настоящим учителем. Знакомство с ним ему помогло освоить многие уроки, которые пригодились Рэдклиффу в его актёрской деятельности.

Во время съемок "Гарри Поттера" он был единственным взрослым актёром, кто относился ко мне как к равному, а не как к ребёнку. Возможность работать с ним для меня в столь раннем возрасте оказалась большой удачей, и я навсегда запомню все те уроки, которые он мне преподал. Киноиндустрия и театральная сцена, несомненно, значительно обеднели после потери этого великого актёра и человека.
Дэниел Рэдклифф

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Дэниел также разместил свою любимую фотографию. Это кадр из "Гарри Поттера". Рэдклифф вспомнил даже детали, которые следовали за этим фото.

Мне нравится эта фотография. Если я не ошибаюсь, тогда Алану нужно было хлопнуть меня и Руперта по затылку, чтобы мы уткнулись в книгу. Нам никак не удавалось сыграть эту сцену без смеха.
Дэниел Рэдклифф

Алан Рикман
© https://plus.google.com/+DanielRadcliffe/posts/eDD3USvUto5

Напомним, что радость о долгожданном реюнионе всех актеров сериала “Друзья” продолжалась недолго. Мэттью Перри отказался участвовать в съёмках спецвыпуска "Друзей". Подробности можно узнать перейдя по ссылке.

Предлагаем узнать интересные факты о "Гарри Поттере":

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
Сейчас обсуждают