Святослав Вакарчук об участии в песенном конкурсе: "Вместо денег нам вручили спортивные костюмы"

Певец Святослав Вакарчук рассказал, почему не поедет на "Евровидение"

Анна Иваненко
Анна Иваненко
журналистка
19 января 2016, 10:00
Шоу-бизнес
© Олег Батрак, tochka.net

В одном из киевских павильонов проходят "слепые прослушивания" шестого сезона шоу "Голос країни" на "1+1". Недавно стало известно, что в состав "платинового" жюри вошли такие артисты, как: лидер группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук, певица Тина Кароль, продюсер, автор и исполнитель песен Потап, а также певец Иван Дорн. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

В перерыве между съемками Святослав Вакарчук поделился со зрителями малоизвестным фактом из своей жизни. Певец рассказал об участии в песенном конкурсе "Перлини Сезону". 

Когда нашей группе было всего полтора года, мы решили принять участие в песенном конкурсе "Перлини Сезону". Исполнили тогда две песни, но ни одну из них широкая публика не знает – они не существуют в сегодняшней истории "Океана Эльзы". Мы набрали 118 баллов из 120 и были уверены в том, что выиграем этот конкурс. Надеялись потратить денежный приз на запись альбома. Но так сложилось, что еще один музыкальный коллектив набрал такое же количество баллов, как и мы. С одной стороны, было досадно, что придется делить выигрыш пополам, с другой – радовались за коллег.
Рассказал Вакарчук.

Но в итоге все получилось по-другому. Музыкантам объявили, что впервые в истории конкурса решением жюри премия первого места будет присвоена лишь одной группе:

Мы оказались вторыми, и в качестве утешительного приза нам подарили четыре спортивных костюма. Именно тогда приняли решение, что больше в истории группы "Океан Эльзы" конкурсов не будет. Вот и ответ на вопрос, почему мы не выступаем на "Евровидении".

Отметим, что совсем скоро телезрители смогут увидеть новый сезон вокального шоу "Голос країни". Его особенностью станет интернациональный состав участников. 

Напомним, недавно Святослав Вакарчук представил новую песню "Мить". Композиция стала одной из самых болезненных для него песен. Вакарчук сообщил, что история ее создания, как и она сама, стала дня него очень дорогой. 

Также смотри клип "Океан Эльзы" – "Дівчина з іншого життя": 

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают