Морган Фриман и Стейси Дэш: скандал вокруг "Оскара" – нелепость

Морган Фриман подверг критике месяц чёрной истории в США

Анастасия Барская
Анастасия Барская
журналист, копирайтер
22 января 2016, 12:30

Нашумевшая история со скандалом на счёт списка номинантов набирает обороты. Как известно, после оглашения номинантов премии "Оскар-2016", многие высказали своё мнение по поводу того, что второй год подряд в номинациях не представлены темнокожие артисты. Это вызвало возмущения и протесты.

На программе "Fox and Friends" телеведущий Стив Доуси затронул тему "Оскар-2016". Он поговорил на эту тему с Морганом Фрименом и со знаменитой актрисой Стейси Дэш, которая сыграла роль в фильме "Бестолковые"(1995 г.).

Стейси Дэш
фильм "Бестолковые"(1995 г.) © https://twitter.com/REALStaceyDash/media

Стейси Дэш заявила, что не видит повода для скандала. Она считает, что когда долгое время люди боролись за расовую интеграцию (объединение), то нет места сегрегации (умышленного разделения группы населения). В США существуют премии и каналы исключительно для темнокожего населения и это не вызывает ни у кого вопросов.

Я думаю, что это нелепо… Либо мы хотим сегрегацию, либо интеграцию. А если мы не хотим сегрегации, то мы должны избавиться от каналов, таких как BET и от наград BET Awards,которые присуждаются только если ты черный. Если бы это было наоборот, мы бы взяли в руки оружие. Это двойной стандарт.
Стейси Дэш

Стейси Дэш
© https://twitter.com/REALStaceyDash/media

Актриса в продолжении разговора с Стивом Доуси отметила, что в таком случаи не должно быть "Месяца чёрной истории". Объяснив это тем, что нет "Месяца белой истории".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Также Дэш прокомментировала предположение о том, что получив награду "Оскар", гонорар актёра тут же возрастает. Она не считает это верным рассуждением. По её словам, премия создана для того, чтобы выбрать лучшие фильмы и лучших актёров, подбить итоги.

Так что это странно для меня, что это теперь стало такой проблемой.
Стейси Дэш

Стейси Дэш
© https://twitter.com/REALStaceyDash/media

Актёр Морган Фриман также подверг критике “Месяца чёрной истории”.

Смешно. Вы собираетесь передавать свою историю в месяц? Что вы собираетесь делать с этим? На какой месяц тогда припадает белый месяц истории?
Морган Фримен

По мнению Фримана, необходимо перестать говорить о расизме, тогда и не будет такой проблемы. Не стоит разделять людей на расы, группы. Он обратился ко второму ведущему программы Майклу Уоллесу:

Я собираюсь прекратить называть вас белым человеком. И я попрошу вас не называть меня черный человек. Я знаю, что вы – Майк Уоллес. Вы знаете меня, я – Морган Фриман. Вы же не собираетесь сказать, "Я знаю, что это белый парень по имени Майк Уоллес". Услышали, что я говорю?
Морган Фриман

Морган Фримен
© facebook.com/MorganFreeman

Напомним, что “Месяц чёрной истории” проходит ежегодно в феврале. Его отмечают в США, Канаде и Великобритании. На протяжении месяца активно распространяется информация о том, как афроамериканцам удалось сформировать общество и хто из них прославился в различных сферах жизнедеятельности человека.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают