Фильм о Майкле Джексоне: главную роль исполнит белый актер

Роль Майкла Джексона сыграет Джозеф Файнс

Анастасия Барская
Анастасия Барская
журналист, копирайтер
29 января 2016, 13:00

Актёр Джозеф Файнс сыграет легендарного певца Майкла Джексона в фильме "Элизабет, Майкл и Марлон". Тот факт, что афроамериканца Майкла Джексона будет играть белый актёр Файнс, вызвал бурное обсуждение в Сети.

Издание "Express" сообщает, что поклонники Майкла Джексона считают такое решение оскорбительным. И даже появились призывы к бойкоту фильма с их стороны.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

В интервью "ET Online" Джозеф Файнс рассказал, что был удивлён такому предложению.

Я − белый парень из Лондона и так же шокирован, как, вероятно, и все.
Джозеф Файнс

Джозеф Файнс
© Getty Images

Фильм "Элизабет, Майкл и Марлон", по данным некоторых источников, основанный на реальных событиях. В основу фильма положена история 2001 года. Майкл Джексон в сентябре пригласил своих друзей Элизабет Тейлор и Марлона Брандо на собственный концерт. Но они отправляются в автобусное путешествие, испуганные терактами 11 сентября. Они хотели попасть в Калифорнию, но добираются до Огайо.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним, что в последнее время всё чаще поднимается расовый вопрос. Сначала скандал вокруг списка номинантов на премию "Оскар". Теперь споры вызвал цвет кожи актёра на роль Майкла Джексона. Стоит отметить, что Морган Фриман, комментируя ситуацию с "Оскаром", сказал, что необходимо перестать говорить о расизме, тогда и не будет такой проблемы. А ты так не считаешь?

Предлагаем посмотреть фильм о Майкле Джексоне:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают