Алла Пугачёва и Максим Галкин высказались по поводу нового законопроекта

Алла Пугачёва потребовала отозвать новый законопроект

Анастасия Барская
Анастасия Барская
журналист, копирайтер
29 января 2016, 17:00
Шоу-бизнес
© Владимир Шевчук

В России 15 декабря 2015 года в первом чтении Госдумой был принят законопроект "Об основах деятельности по организации и проведению зрелищно-развлекательных мероприятий". Как сообщает "Медуза", новый акт позволяет заниматься организацией больших концертов только членам специальной саморегулируемой организации (СРО), в которую должно входить не менее 50 членов. И ежегодно они будут обязаны платить взнос в размере 150 тысяч рублей. Таким образом, при условии принятия этого законопроекта, обычный артист не сможет самостоятельно организовать концерт.

Совсем не удивительно, что многие артисты не согласны с текстом законопроекта, обвиняя Госдуму в безразличии и закрепощении. 

Певица Алла Пугачёва тоже не согласна с такими нововведениями. Она резко высказалась по поводу законопроекта. Это произошло во время круглого стола в российском парламенте. На слова Пугачёвой артисты отреагировали аплодисментами и криками "Браво!".

Вот нечем Думе заниматься, кроме как этим вопросом.
Алла Пугачёва

Алла Пугачева
© kinopoisk.ru

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Пугачёва потребовала отменить рассмотрение законопроекта. При этом отметила:

Мы такие крепостные, такие животные, что как сделают, так и будет.
Алла Пугачёва

Максим Галкин также присутствовал на круглом столе. Он отметил, что при подготовке законопроекта никто и ничего не обсуждал с артистами.

Этот закон прописан для того, чтобы осталось два-три СРО, значит, будет монополия, и надо будет спрашивать у какого-то дяденьки, можно мне организовать концерт или нельзя.
Максим Галкин

Максим Галкин
Максим Галкин © Владимир Шевчук

Отметим, что на концертную жизнь украинских артистов такие нововведения повлияют тоже негативно, ведь многие из них выступают за пределами Украины, в том числе и в РФ.

К сожалению, окончательного решения об отмене или введении законопроекта в силу пока не было.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним, что выбор белого актёра Джозефа Файнса на роль Майкла Джексона стал поводом для новой дискуссии. Его кандидатура вызвала негодование у поклонников Джексона. Подробности можно узнать перейдя по ссылке.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (9)

символов 999
Сейчас обсуждают